Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли судить о человеке по внешности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Александра

Александра

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 05:49

Решила задать вам вопрос - хотелось бы узнать, форумчане, действительно ли можно судить (оценивать) человека по внешности. Вообще интересно, на сколько верно можно таким образом охарактеризовать человека.
  • 0

#2 Житель

Житель

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Номер корпуса:Не указан

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:06

Естественно! Встречают по одежке, а провожают по уму.
  • 0

#3 Александра

Александра

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:42

Нет, я имею ввиду полное представление о человеке. Вот к примеру аморальных личностей видно сразу, видно людей которые умеют зарабатывать - не по статусному костюму и бэнтли, а по огоньку--значку доллара :lol: -- в глазах.
  • 0

#4 Zima

Zima

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 05:24

Тема дня - графики фтопку!! :D
  • 0

#5 Александра

Александра

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 03:28

Тема дня - графики фтопку!! :D

Уважаемая Зима. Не нужно ерничать. Для меня этот вопрос актуален. Когда я заселюсь я и так представляю, а вот узнать мнение между прочим от своих же соседей мне интересно читай важно.
  • 0

#6 Holy

Holy

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Номер корпуса:9 корпус

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:21

[quote name='Александра' timestamp='1315899488' post='154']
Уважаемая Зима. Не нужно ерничать. Для меня этот вопрос актуален. Когда я заселюсь я и так представляю, а вот узнать мнение между прочим от своих же соседей мне интересно читай важно.
[/quote]
Ах! Девочки не ссорьтесь! :rolleyes: Александра понимаете ли тут есть действительно важные вопросы и твоя тема просто не серьезна на таком фоне.
если по правде и по твоей теме то Не суди и судим не будешь. и вообще согласна с предпрепредыдущим оратором [quote]Естественно! Встречают по одежке, а провожают по уму./quote]
  • 0

#7 Kiriyan

Kiriyan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Номер корпуса:11 корпус

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:48

Можно! Есть такая наука физиогномика. Почитайте, много нового узнаете.
А потом будет легко читать по лицу. Поверьте))
  • 0

#8 Turistka

Turistka

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:8 корпус

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 02:01

Что бы научиться читать по лицам, можно посмотреть сериал "Обмани меня (Lie to me)" ;)
  • 0

#9 Belovskiy

Belovskiy

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:42

Когда человек думает, он определенным образом морщит лицо. Хорошие мысли вызывают улыбку, дурные искажают черты. Постепенно лицо начинает выдавать характер.
  • 0

#10 Belovskiy

Belovskiy

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 04:31

Да мало ли причин, почему человек грустный: может родственник тяжело болен или другая причина. Не всегда можно судить по выражению лица, я так думаю.
  • 1

#11 marinanishtiak

marinanishtiak

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Номер корпуса:1 корпус

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:14

А я вот не считаю что о характере человека можно узнать по его внешности. По моему это как-то притянуто за уши.

Сообщение отредактировал marinanishtiak: 17 Октябрь 2012 - 11:17

• 0

#12 Веснушка

Веснушка

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:00

Не знаю, правда ли это, но существует легенда о создании "Тайной вечери".

При создании этой фрески, Леонардо да Винчи столкнулся с большой трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса Христа и Зло - в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо, решил прервать работу и возобновить её лишь после того, как найдет подходящие модели.
Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора в Церкви, он увидел в одном из юных певчих, совершенный образ Христа и пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов.

Прошло три года. "Тайная вечеря" была почти завершена, однако Леонардо, пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.
После многодневных поисков, художник увидел валявшегося в сточной канаве человека: молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного, с печатью порока на лице. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.

С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.

Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и сказал:
- Я уже видел эту картину раньше!
- Когда? - недоуменно спросил Леонардо.
- Три года назад, еще до того, как я всё потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна смысла и мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.
  • 3

#13 Веснушка

Веснушка

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:03

Кстати, есть еще одна притча, мне очень нравится.

Старик-индеец рассказывает внуку о том, что в каждом человеке борятся два волка - белый и черный.
Один волк - это стремление к добру, чести, порядочности; второй волк - это зло, подлость, низость.
Внук спрашивает:
- А какой волк побеждает?
- А ты сам как думаешь?
- Наверное, добрый волк?
- Нет, побеждает тот волк, КОТОРОГО ТЫ КОРМИШЬ.
  • 2

#14 tanusha78

tanusha78

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Номер корпуса:11 корпус

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:38

Я сужу по внешности. Мне важно, как выглядит человек. Что на нем одето, на чем он ездит, какие у него часы ( если это мужчина ). Так как по внешности сразу виден статус. :rolleyes:
  • 0

#15 Веснушка

Веснушка

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 03:26

Я сужу по внешности. Мне важно, как выглядит человек. Что на нем одето, на чем он ездит, какие у него часы ( если это мужчина ). Так как по внешности сразу виден статус. :rolleyes:

Не-не-не, протестую :D
Статус - немного другая тема. При этом, я не уверена, что "статусность" определяется через часы, наличие маникюра или марки а/м.
Статус можно определить и на пляже - это и модель поведения/принятия решений и осанка и манера разговаривать и еще тысяча вещей, среди которых часы и а/м займут первое место с конца.

А вот если "хороший - "плохой" - это можно определить по внешнему виду (лицу) ?
  • 0

#16 lescha.dockuchaev

lescha.dockuchaev

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 05:10

По-моему судить по внешности нельзя. Но..это то, на что мы обращаем внимание при первом взгляде на человека. Важна не так внешность, как выражение лица, взгляд, телодвижения, манера общения. Бывали случаи, когда люди с первого взгляда казались угрюмыми и даже злыми, но оказывалось, что это просто такое лицо. И по ходу дела, понимаешь, что этот человек просто душка. Так что нужно общаться общаться и еще раз общаться и смотреть на поведение. ;)
  • 1

#17 Веснушка

Веснушка

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 05:44

Согласна, плюсуюсь...
  • 0

#18 vodkin.79

vodkin.79

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:51

На мой взгляд это как-то глупо. Человек может быть красив, уродлив, симпатичен, толст или худ и т.д. и т.п. Он может с ног до голов быть одетым в бендовые шмотки или одежду с барахолки. Но все вышеречисленное ничего не расскажет вам о его характере. Например, самая богатая женщина Чикаго (не помню ее имя) годами носила одно и тоже старое, потрепанное платье, изтоптанную обувь и пренебрегала косметикой.
  • 0

#19 Веснушка

Веснушка

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:26

На мой взгляд это как-то глупо. Человек может быть красив, уродлив, симпатичен, толст или худ и т.д. и т.п. Он может с ног до голов быть одетым в бендовые шмотки или одежду с барахолки. Но все вышеречисленное ничего не расскажет вам о его характере. Например, самая богатая женщина Чикаго (не помню ее имя) годами носила одно и тоже старое, потрепанное платье, изтоптанную обувь и пренебрегала косметикой.

Опять пошло сравнение теплого с мягким....
Можно быть миллиардером (по праву наследования) и ходить в обносках.
Можно быть Корейко и ходить в джинсах за 5 баксов.
Можно быть адекватным миллиардером и ходить в джинсах за 5 баксов.
Вы считаете, что три этих человека, одень их в плавки, будут неотличимы по своим вербальным проявлениям?
Я так не считаю.

А вот хороший (добрый) / плохой (злой) кто-нибудь может НЕ ПО ШМОТКАМ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ???
  • 0

#20 Porter

Porter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 07:21

Можно.
При обучении на психолога преподают сию науку. Я полученные знания применяю - с некоторыми типами не связываюсь, не спорю, ...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных