Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли судить о человеке по внешности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Руслан

Руслан

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Номер корпуса:8 корпус

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:20

Не могу...

Ну раз начали говорить, то стоит и продолжить тему. А то заинтеросовали всех и тут-же не могу...
  • 0

#42 tanusha78

tanusha78

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Номер корпуса:11 корпус

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:11

Ну раз начали говорить, то стоит и продолжить тему. А то заинтеросовали всех и тут-же не могу...

Поддерживаю! Может он ничего не знает на самом деле? :)
  • 1

#43 marinanishtiak

marinanishtiak

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Номер корпуса:1 корпус

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:15

Это действительно интересно!

Я тоже так считаю. Я бы вас послушала.
  • 0

#44 reactorheart

reactorheart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Номер корпуса:Не указан

Отправлено 22 Май 2013 - 22:18

Внешность обманчива, поэтому делать выводы по человеку опираясь только на нее несколько неккоректно...
А вот поступки вполне могут быть основанием для далеко идущих выводов :rolleyes:
  • 1
Ум – это не сосуд, который нужно наполнить, а пламя, которое необходимо разжечь. (Плутарх)

#45 marinanishtiak

marinanishtiak

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 08:19

Внешность обманчива, поэтому делать выводы по человеку опираясь только на нее несколько неккоректно...
А вот поступки вполне могут быть основанием для далеко идущих выводов :rolleyes:/>

Не могу с вами не согласиться.
  • 0

#46 tanusha78

tanusha78

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 05:28

Внешность обманчива - это факт, но с человеком бомжеватого вида не очень хочется общаться))
  • 0

#47 Aandyman

Aandyman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 02 Июнь 2013 - 12:19

Люди видят лишь то, что хотят видеть, по этому сложно по внешности судить о человеке, если конечно он не конченный и все признаки на лицо.
  • 0

#48 Тая

Тая

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 03:26

Физиогномика - — вненаучный метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения. Интересная наука, но многое из того, что она изучает известно каждому человеку на подсознании. Я поняла для себя то, что первое впечатление от человека всегда правдивое. И даже если изначально человек не понравился внешне, а потом изменил моё мнение о нём в лучшую сторону, всё-равно в конце концов он окажется таким, каким я его представляла в самом начале.
  • 0

#49 Тая

Тая

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 03:34

Физиогномику начали изучать еще в Древнем Китае. Считалось, что предназначение человека можно предсказать по лицу.
Это знание выделено в отдельную отрасль китайской медицины. На Западе широкую известность физиогномика получила в труде Чезаре Ломброзо, посвященного преступлениям и связи черт характера с внешностью преступника.
Сейчас физиогномика выделена в отдельную область науки, которая изучает качества личности и определяет характер человека по чертам лица. Изучение данной науки начинается с анализа овала лица человека. Лицо – это карта нашей личности, на нем есть божественный отпечаток.
Выделяют такие формы овала лица:
1. Продолговатая или прямоугольная. Выраженный аристократ. Человек- интеллектуал, чувствителен, уравновешен и рассудителен, целеустремленный. Среди знаменитостей продолговатым лицом обладают певец Эминем, актрисы Лив Тайлер, Сара Джессика Паркер.
2. Треугольная. У этих людей широкий лоб с четко обозначенными углами, глубоко посаженные глаза, высокие скулы, небольшой нос, острый выпуклый подбородок. Они креативные личности с высокой чувствительностью. Эти люди хитры и имеют трудный характер, отсутствует чувство преданности. Типичные представители – певица Мадонна, актрисы Дженнифер Лав Хьюитт, Риз Уизерспун.
3. Трапецевидная. Похожа на треугольную. У представителей широкий лоб, имеют чуть зауженный подбородок. Такие люди артистичны, оптимистичны, обладает духом борца, обладают высокой чувствительностью и интеллигентностью. Среди них актриса Дженнифер Энистон, дизайнер Виктория Бекхэм.
4. Квадратная. Люди имеют суровый, мужественный характер, нередко бессердечны, настойчивы, решительны. Прямолинейные в разговоре. У данных людей присутствует явная жажда успеха. Это хорошие исполнители, которые тянутся к власти. Женщины обычно доминируют над мужчинами в семье. Это Пэрис Хилтон, актриса Деми Мур.
5. Круглая. Эти люди добродушные, мягкие, бесконфликтные, гурманы. Отсутствует стремление к славе, предпочитают комфортную обстановку в хорошей компании. Могут быть и честолюбивыми и целеустремленными при высокой переносице и выступающих скулах с горящими глазами. целеустремленным. Это лидеры, военные полководцы. Это актриса Кирстен Данст.

Прикрепленные файлы

• 0

#50 tanusha78

tanusha78

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 05:19

Физиогномику начали изучать еще в Древнем Китае. Считалось, что предназначение человека можно предсказать по лицу.
Это знание выделено в отдельную отрасль китайской медицины. На Западе широкую известность физиогномика получила в труде Чезаре Ломброзо, посвященного преступлениям и связи черт характера с внешностью преступника.
Сейчас физиогномика выделена в отдельную область науки, которая изучает качества личности и определяет характер человека по чертам лица. Изучение данной науки начинается с анализа овала лица человека. Лицо – это карта нашей личности, на нем есть божественный отпечаток.
Выделяют такие формы овала лица:
1. Продолговатая или прямоугольная. Выраженный аристократ. Человек- интеллектуал, чувствителен, уравновешен и рассудителен, целеустремленный. Среди знаменитостей продолговатым лицом обладают певец Эминем, актрисы Лив Тайлер, Сара Джессика Паркер.
2. Треугольная. У этих людей широкий лоб с четко обозначенными углами, глубоко посаженные глаза, высокие скулы, небольшой нос, острый выпуклый подбородок. Они креативные личности с высокой чувствительностью. Эти люди хитры и имеют трудный характер, отсутствует чувство преданности. Типичные представители – певица Мадонна, актрисы Дженнифер Лав Хьюитт, Риз Уизерспун.
3. Трапецевидная. Похожа на треугольную. У представителей широкий лоб, имеют чуть зауженный подбородок. Такие люди артистичны, оптимистичны, обладает духом борца, обладают высокой чувствительностью и интеллигентностью. Среди них актриса Дженнифер Энистон, дизайнер Виктория Бекхэм.
4. Квадратная. Люди имеют суровый, мужественный характер, нередко бессердечны, настойчивы, решительны. Прямолинейные в разговоре. У данных людей присутствует явная жажда успеха. Это хорошие исполнители, которые тянутся к власти. Женщины обычно доминируют над мужчинами в семье. Это Пэрис Хилтон, актриса Деми Мур.
5. Круглая. Эти люди добродушные, мягкие, бесконфликтные, гурманы. Отсутствует стремление к славе, предпочитают комфортную обстановку в хорошей компании. Могут быть и честолюбивыми и целеустремленными при высокой переносице и выступающих скулах с горящими глазами. целеустремленным. Это лидеры, военные полководцы. Это актриса Кирстен Данст.

по-моему, как то слишком обобщенно. Только по овалу определять, как то не айс.
  • 0

#51 Руслан

Руслан

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:54

Согласен! Я то точно аристократ! Судя по моей аватарке))))
  • 0

#52 Руслан

Руслан

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:03

tanusha78, согласен! Так нас всех на несколько кучек раскидать можно :)
  • 0

#53 RADIK

RADIK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:09

у меня вторая половинка оч любит по лицам о человеке рассказывать...на психолога учится...со мной тож, говорит,сошлась только когда по внешности анализ сделала,а потом в реалии проверила...о блин...только дошло...я вроде как кролик подопытный что ли :blink:
  • 0
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

#54 tanusha78

tanusha78

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 05:00

у меня вторая половинка оч любит по лицам о человеке рассказывать...на психолога учится...со мной тож, говорит,сошлась только когда по внешности анализ сделала,а потом в реалии проверила...о блин...только дошло...я вроде как кролик подопытный что ли :blink:/>

Ну да, неприятно. А ведь все психологи так себя ведут. Тестируют свои возможности на других. Хотя бы уж не говорила бы об этом))
  • 0

#55 RADIK

RADIK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:44

Ну да, неприятно. А ведь все психологи так себя ведут. Тестируют свои возможности на других. Хотя бы уж не говорила бы об этом))

ну где уж там - промолчит...хотя когда знакомил её со своими друзьями,она молча разглядывала их,слушала кто о чем говорит,потом дома мне рассказывала:"Вот Игорь такой то и дома у него то то и с девушкой у него проблема,а вот Саня вроде ни чего,только профессию не правильно выбрал." Сначала ругался с ней,спорил..теперь уже пофиг...
  • 1

#56 Tat`yana

Tat`yana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:06

В некотором роде внешность выражает внутреннюю суть человека, его отношение к окружающим и самому себе. Так что, пожалуй, даже нужно.
  • 0

#57 olnara

olnara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:45

по внешности, не зная чела, ты будешь судить о нем исходя только из своих замечаний или из общепринятых, вот увидишь у меня тонкие губы и подумаешь, да она ж злюка, не факт, и с пухлыми губами бывают барышни намного злей меня)
  • 1

#58 RADIK

RADIK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:04

по внешности, не зная чела, ты будешь судить о нем исходя только из своих замечаний или из общепринятых, вот увидишь у меня тонкие губы и подумаешь, да она ж злюка, не факт, и с пухлыми губами бывают барышни намного злей меня)

Не факт конечно, внешность обманчива не зря говорят :))
  • 0

#59 Ирина Владимировна

Ирина Владимировна

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Номер корпуса:10 корпус

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:36

ну где уж там - промолчит...хотя когда знакомил её со своими друзьями,она молча разглядывала их,слушала кто о чем говорит,потом дома мне рассказывала:"Вот Игорь такой то и дома у него то то и с девушкой у него проблема,а вот Саня вроде ни чего,только профессию не правильно выбрал." Сначала ругался с ней,спорил..теперь уже пофиг...

Сочувствую вам ))))
  • 0

#60 vodkin.79

vodkin.79

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:08

Вообще-то в каком-то смысле можно т.к. есть такая вещь как физиогномика. То есть чтение по лицу человека. Кроме того, есть еще язык жестов.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных