Перейти к содержимому

Фотография

квартира студия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 lescha.dockuchaev

lescha.dockuchaev

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Номер корпуса:Не указан

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 05:30

Кто-нибудь купил квартиру-студию? Интересует, как там. Или лучше все же нормальная квартира? Просто мне много не надо, и довольно прикольно студию иметь. Может быть я не прав?
  • 0

#2 Salawat

Salawat

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Номер корпуса:10 корпус

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 06:13

Я себе сам делал квартиру-студию, но из двушки. Объединил спальню с кухней и коридором и получилось очень славненько, а зал в спальню превратился. Но там было где развернуться, а в однушке, думаю, не очень..., если только для одного...
  • 0

#3 lescha.dockuchaev

lescha.dockuchaev

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 06:25

Я себе сам делал квартиру-студию, но из двушки. Объединил спальню с кухней и коридором и получилось очень славненько, а зал в спальню превратился. Но там было где развернуться, а в однушке, думаю, не очень..., если только для одного...

Хм, интересное решение. Вот хочу тоже что-то подобное сделать. Правда пока с фантазией не очень. Удобно кухня с комнатой, ешь и спишь не отходя от кассы :lol:
  • 0

#4 Anny

Anny

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Номер корпуса:6 корпус

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:58

Хм, интересное решение. Вот хочу тоже что-то подобное сделать. Правда пока с фантазией не очень. Удобно кухня с комнатой, ешь и спишь не отходя от кассы :lol:

Тогда и с туалетом сразу объединяйте! Сами сидите на унитазе, с одного боку холодильник, прямо телик или комп, а захочется спать, так сразу на другой бок - и в кровать кувырк! :lol:
  • 2

#5 lescha.dockuchaev

lescha.dockuchaev

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 02:51

Тогда и с туалетом сразу объединяйте! Сами сидите на унитазе, с одного боку холодильник, прямо телик или комп, а захочется спать, так сразу на другой бок - и в кровать кувырк! :lol:

Ну не до такой все таки степени ))) Просто мне лично нравится, когда кухня и комната вместе.
  • 0

#6 tanusha78

tanusha78

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Номер корпуса:11 корпус

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 04:15

Неееееее, квартира должна быть квартирой, а не студией. Это загон, какой-то эти студии. Я целеноправленно брала не студию и даже не рассматриваю их. Квартиры рулят :)
  • 0

#7 marinanishtiak

marinanishtiak

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Номер корпуса:1 корпус

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:32

Нее... Не нравится мне такой вариант. Все должно быть отдельно. Отдельно квартира. Отдельно студия. А то бедлам какой-то получится.
  • 0

#8 Brim

Brim

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:05

У студии есть только один плюс - цена. :)
А кухонный уголок в комнате приемлем в тех странах, где не очень принято готовить дома. В Таиланде вот часто толком кухни вообще нет.

Для одного человека, особенно молодого - более-менее приемлемо даже в России. Но не более того.
  • 0

#9 Andrew

Andrew

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:9 корпус

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 04:46

студия или квартира - на вкус и цвет, плюс ко всему может быть и дешевле, чем обычная квартира.
тут надо взвесить все. и думать не только о настоящем моменте, но и вперед. :rolleyes:

я живу в студии, и когда жил один, то уверенно могу сказать - было вполне комфортно, но как только нас стало двое, поверьте, стало гораздо сложней делить открытое пространство для совместного пребывания, сна, приготовления еды, просмотра ТВ или работы за компом, чтобы не мешали каждому свет и шум, совмещать графики работы и прочее.
так что подумайте.)
на мой взгляд, лучше два пространства, чем одно)

• 0

#10 lescha.dockuchaev

lescha.dockuchaev

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 04:48

студия или квартира - на вкус и цвет, плюс ко всему может быть и дешевле, чем обычная квартира.
тут надо взвесить все. и думать не только о настоящем моменте, но и вперед.Изображение

я живу в студии, и когда жил один, то уверенно могу сказать - было вполне комфортно, но как только нас стало двое, поверьте, стало гораздо сложней делить открытое пространство для совместного пребывания, сна, приготовления еды, просмотра ТВ или работы за компом, чтобы не мешали каждому свет и шум, совмещать графики работы и прочее.
так что подумайте.)
на мой взгляд, лучше два пространства, чем одно)

В принципе да, согласен. Просто пока один особо не заглядываешь вперед. Так что, наверное теперь поразмыслив такой вариант отпадает.
  • 0

#11 Porter

Porter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 07:39

Я снимал 28-ми метровую студию...
Сначала прикольно, а потом начинает раздражать...
  • 0

#12 Fisher

Fisher

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:41

Здравствуйте, уважаемые нынешние и будущие жители Новокосино. :vishenka_33:

Хотел бы узнать, есть ли на форуме люди, готовые по своему опыту дать какие-то советы относительно квартиры-студии...

Просто есть несколько вопросов, на которые, боюсь, застройщику будет неудобно отвечать честно)))) а они, тем не менее, тревожат...

Заранее благодарен.
  • 0

#13 Fisher

Fisher

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 13:55

Я снимал 28-ми метровую студию...
Сначала прикольно, а потом начинает раздражать...

А почему начинает раздражать? Мне тоже кажется, что прикольно вполне....

А кто-нибудь имеет опыт именно владения студией, эксплуатации? Там ведь много скользких вопросов может быть, как я понимаю...

Вообще, студия - это жилье? С правом прописки или без? Как я вижу, разные люди под словом "студия" понимают разные вещи....
  • 0

#14 sovbez

sovbez

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 07:51

Вы "Пятый Элемент" смотрели? У героя Брюса Уилиса была как раз студия.
Я вот тоже хочу купить студию в Н-2, но не из-за романтики, а из-за нищеты, на однушку денег мало. Мне вот тоже интересно: комната в студии - это жилое помещение считается?
  • 0

#15 sovbez

sovbez

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:09

Добрый день всем!
Я вот тоже хочу купить квартиру в Новокосино, и больше, чем на студию, денег нет. Но нигде в инете не могу найти нормальных отзывов о квартирах-студиях.
  • 0

#16 Brim

Brim

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 11:40

Вы бы лучше вопросы сразу написали. :)
  • 0

#17 tanusha78

tanusha78

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Номер корпуса:11 корпус

Отправлено 21 Май 2013 - 03:46

ну многие ответы на вопросы можно найти пользуясь поиском)))
Так какие вопросы то?
  • 0

#18 Fisher

Fisher

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 03:23

ну многие ответы на вопросы можно найти пользуясь поиском)))
Так какие вопросы то?

Извините, я правильно понимаю, что у Вас есть тот опыт, про который я писал?

Вопросы даже трудно формулировать.....пока примерно так: некоторые риэлторы, которых просил помочь с подбором квартиры-студии, меня отговаривали, говорили, что таких квартир очень мало, на них нет спроса, трудно будет потом продать. Но ничего внятного я так и не услышал.

Но мне как раз подходит именно студия, как я себе это представляю, по крайней мере. Приходится искать самому.

Вот и хотел спросить реальных людей, может, есть какие-то подводные камни.
  • 0

#19 Helga

Helga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 02:40

Я планирую приобретать студию. Причина одна: ограниченность средств( Но с другой стороны проблем великих нет, я одна, готовлю дома крайне редко, студия в моем случае не проблема.. А вот ежели кто кулинар заядлый, то запах готовящейся еды пропитает все... или скажем для двух человек не айс.. уединиться можно будет лишь, пардон, в туалете..
  • 0

#20 Макаров

Макаров

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:34

я уже владею одной студией но в Краснодарском крае-32 метра.для одного двух человек -это достаточно,плюс в стоимости,естественно,если деньги есть - лучше не студия...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных