Перейти к содержимому

Фотография

Почему договоры о покупке кварти не регистрируют согласно ФЗ 214? Может продажа квартир - это обман?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 rus2284

rus2284

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Номер корпуса:11 корпус

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 06:17

Почему не регистрирую покупку квартиры по ФЗ 214? Может это обман и мошенничество по продажам? Продавец не даёт чёткого ответа. Что делать?
  • 0

#2 rus2284

rus2284

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Номер корпуса:11 корпус

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 06:26

При покупки квартиры мы отдаём свои кровные миллионы, залезаем в тяжёлые кредиты, продаём единственное своё жильё. После всего этого у продавца спрашиваем: "Почему договор не регистрируется по ФЗ 214?". На что продавец отвечает: "Такой порядок продажи удобен застройщику!". Такой ответ наводит нас- потенциальных покупателей на разные нехорошие мысли. Я, например хотел бы приобрести квартиру в данном микрорайоне, но мне ни кто не может дать ответ почему не регистрируют договоры по ФЗ 214. Дорогие товарище, подскажите пожалуйста ответ на данный вопрос!!!
  • 0

#3 НДВ-Недвижимость

НДВ-Недвижимость

Специалист

• Специалист НДВ
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:Не указан

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 02:35

Регистрация планировалась еще 3 месяца назад, однако ввиду новых требований ФРС произошла задержка. На данный момент все необходимые документы получены и в ближайшее время будут переданы в ФРС. Расписки будут опубликованы на сайте http://novokosino2.ndv.ru/ в разделе "Документы".
  • 2

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях

Группа во ВК - https://vk.com/club_ndv_realty

Группа на ФБ - https://www.facebook.com/ndvrealty

Страничка в Инстаграме - https://instagram.com/ndv__realty/

Канал на Youtube - https://www.youtube.com/user/ndv333

#4 tcpap

tcpap

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Номер корпуса:1 корпус

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 03:12

214ФЗ защищает в реальности только от двойных продаж, остальное там теория.
были уже и полные кидки по 214, и долгострои на многие годы.
  • 0

#5 Din

Din

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 03:21

ну круто
  • 0

#6 Житель

Житель

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 04:16

Да уж, с этой перестановкой власти
  • 0

#7 Martin

Martin

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:11

Расписки видел в соседней ветке, скоро все будет по 214.
  • 0

#8 Тая

Тая

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 04:11

Я спокойна, НДВ ещё никого не кидало. Даже если и были какие-то проблемы, то эта фирма на стороне покупателя выступает. Прежде чем связываться с ними хорошо изучила их историю.
  • 0

#9 lescha.dockuchaev

lescha.dockuchaev

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:48

Я спокойна, НДВ ещё никого не кидало. Даже если и были какие-то проблемы, то эта фирма на стороне покупателя выступает. Прежде чем связываться с ними хорошо изучила их историю.

Вот и я...прежде чем покупать изучил все досконально. И плюсы, и минусы. Бесят люди, которые не читая и не зная..пишут всякие гадости, чтобы отпугнуть народ.
  • 0

#10 zavjalov

zavjalov

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:30

В общем-то тоже... Не скажу что "прям такая хорошая и добрая компания", но работают (насколько я изучил форумы до покупки).
Возникающие проблемы (а куда же без них) разруливают в течении года-двух, не обманывали по суммам. "Прикидочные" суммы на покупку разошлись с реальными тыщи на 3 (но они сразу предупредили что примерно считают).
Для примера, моя знакомая покупала в Миеле (забыл как пишется, искать лень), так их В МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ кинули ещё примерно на 200 тысяч (т.е. "либо вы платите СРОЧНО 200 штук, либо сделка не действительна и залог (около 80 тыщ) остается нам").
Так что стараюсь сохранять спокойствие.
В конце концов я и не ожидал, что рекламные слоганы "ключи в 2012 году" будут явью. Думал что на год примерно задержат.
Если в конце 2013 года не будет подвижек - начну нервничать :)
  • 0

#11 Helga

Helga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 05:04

В конце концов я и не ожидал, что рекламные слоганы "ключи в 2012 году" будут явью. Думал что на год примерно задержат.
[/quote]
Хотелось бы уточнить: что задержка с заселением на год? в Новокоссино-2? те, если у мнея дом по плану сдача на 4 кварталл 13 года въеду я в конце 14? упс... или я сто то не так поняла?
  • 0

#12 zavjalov

zavjalov

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 06:29

Хотелось бы уточнить: что задержка с заселением на год? в Новокоссино-2? те, если у мнея дом по плану сдача на 4 кварталл 13 года въеду я в конце 14? упс... или я сто то не так поняла?

План-плану - рознь :)
У нас были именно слоганы: 2012 год!
В ПДКП была сноска, что "сроки меняются в одностороннем порядке". Насколько я понял это "стандартная сноска".
Т.е. о каких-то вменяемых сроках можно говорить только при заключении 214-ФЗ. Из-за балтики у меня этого не было (хотя из НДВ 1 раз звонили, правда потом пошли на попятную, когда узнали про кредит). Но на форуме писали, что там как раз стоят сроки 4 кв 2014.
У знакомого в Мытищах задерживают уже на полгода относительно сроков 214-ФЗ... Но я (пока ещё) всё же верю и надеюсь!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных