Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Квартиры оказались в залоге - что с этим делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Wisdom

Wisdom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Номер корпуса:4 корпус

Отправлено 29 Август 2014 - 10:27

Часть квартир, в том числе в 5 и 4 корпусах в залоге у Номос-Банка и по ним застройщик еще не расплатился. Но эти квартиры уже продают. Мне предлагают подписать сперва договоры по уступке, сразу заплатить и далее ждать когда банк снимет залог и НДВ зарегистрирует ДДУ. Очень много рисков получается - все на честном слове. У всех была такая же схема и вы покупали квартиры, которые были в залоге?
Сейчас банки лишают лицензий и то, что нет никаких гарантий относительно снятия залога, меня очень смущает. В договоре уступки написано, что продавец гарантирует отсутствие залога, но это не так - квартиры в залоге. 
Как вы этот вопрос решали?

• 0

#2 Alla-nn52

Alla-nn52

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Номер корпуса:3 корпус

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:59

Спросила у своего менеджера этот вопрос. Он меня не касается конечно, но просто прочла и интересно стало, что это такое. Ответила, что залоговых квартир не осталось уже вроде, это было на начальном этапе. Попробуйте позвоните лучше, чем тут писать, мне кажется по телефону они вам быстрее ситуацию пояснят. Просто я боюсь вас дезинформировать, может и не точно Вам говорю, потому что спросила между делом, так же между делом она мне и ответила, разговаривали то о другом просто)

• 0

#3 marinanishtiak

marinanishtiak

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Номер корпуса:1 корпус

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:22

Кстати, отличная идея насчет звонка. В самом деле позвоните им. Уверена, все непонятки вам разъяснят. А на форуме на мой взгляд ответа на свой вопрос вы не получите, либо долго ждать придется. Уж лучше позвонить (имхо). 

• 0

#4 Alla-nn52

Alla-nn52

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 15:15

Wisdom, ну как, удалось выяснить, что там с этими квартирами? Интересно.. Я то просто больше не общалась с менеджером, пока без надобноси. Да и спрашивать "Не по теме" как то не удобно, боюсь ответит что-то из разряда - "что я энциклопедия"?)) Ну я бы так и ответила, в общем то)) не люблю сама когда от работы отвлекают, и других отвлекать не удобно. Я и по делам то своим, не часто звоню, если только не накопится несколько вопросов.

Отпишитесь потом, интересно стало тоже.

• 0

#5 Eva

Eva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Номер корпуса:Не указан

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:20

Если и по теме  их (менеджеров) спрашивать, то получаешь столько негатива, что СОВЕРШЕННО общаться с ними не хочется... Складывается ощущение, что они сделали для тебя огромное одолжение, раз соизволили ответить.

• 0

#6 StormX

StormX

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Номер корпуса:Не указан

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:31

Если и по теме  их (менеджеров) спрашивать, то получаешь столько негатива, что СОВЕРШЕННО общаться с ними не хочется... Складывается ощущение, что они сделали для тебя огромное одолжение, раз соизволили ответить.

Может быть вам просто с менеджером не повезло. Их же много разных. 

• 0

#7 KriS

KriS

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:17

Плюсую. Мне вот со своим очень повезло. Он оказался очень компетентен и  отвечал на все мои вопросы своевременно. Так что я всем довольна.

• 0

#8 Alla-nn52

Alla-nn52

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 17:45

Вы про своего говорите, или вообще по телефону если звонить? Можно фамилию? Просто, если на того кого думаю, там такое из разряда "вечнозанятой и самой загруженной")) Но в принципе со всеми общий язык наверное найти можно. Я не могу сказать что мне прямо ВЕЗДО, но я по натуре "сложные случаи" люблю, моё второе образование психолог, поэтому общий язык и подход находить это моё хобби, скажем так. Так что я не показатель наверное, я и к тигру в клетку войду, и по душам поговорим с ним)) Для меня это как сканворды, изучать, и "искать ключики"

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных