Перейти к содержимому

Фотография

Лицеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Alla-nn52

Alla-nn52

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Номер корпуса:3 корпус

Отправлено 19 Июль 2015 - 04:40

Друзья-соседи, подскажите есть ли рядом, поблизости какие-нибудь хорошие лицеи со всякими дополнительными занятиями? И если есть, то где именно они находятся? Коммерческие или муниципальные?

• 0

#2 vodkin.79

vodkin.79

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Номер корпуса:1 корпус

Отправлено 21 Июль 2015 - 11:06

Друзья-соседи, подскажите есть ли рядом, поблизости какие-нибудь хорошие лицеи со всякими дополнительными занятиями? И если есть, то где именно они находятся? Коммерческие или муниципальные?

Есть один лицей рядом с жилым комплексом "Новокосино" и микрорайоном "Новокосино 2", который находится на Южной улице. Лицей этот муниципальный и существует он с 1996 года, что опять таки ему в плюс. Кроме того, в нем введена школьная форма, причем, какая именно указано на его сайте - http://lyceum-reutov.ru/ (тут замечу, что для мальчиков и девочек она отличается) Что еще? Так же на сайте можно ознакомиться с образовательной программой, которая введена в этом учебном заведении для разных классов, узнать как в нем проходит сдача ЕГЭ, познакомиться с воспитательной работой лицея (да, тут есть и такая), ну, и, конечно же, с дополнительными платными услугами лицея по образованию. В общем, симпатичный такой лицей. 

• 1

#3 Alla-nn52

Alla-nn52

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 01:44

Есть один лицей рядом с жилым комплексом "Новокосино" и микрорайоном "Новокосино 2", который находится на Южной улице. Лицей этот муниципальный и существует он с 1996 года, что опять таки ему в плюс. Кроме того, в нем введена школьная форма, причем, какая именно указано на его сайте - http://lyceum-reutov.ru/ (тут замечу, что для мальчиков и девочек она отличается) Что еще? Так же на сайте можно ознакомиться с образовательной программой, которая введена в этом учебном заведении для разных классов, узнать как в нем проходит сдача ЕГЭ, познакомиться с воспитательной работой лицея (да, тут есть и такая), ну, и, конечно же, с дополнительными платными услугами лицея по образованию. В общем, симпатичный такой лицей. 

О, спасибо вам большое. А музыкальные школы поблизости есть? Вы не знаете?

• 0

#4 marinanishtiak

marinanishtiak

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Номер корпуса:1 корпус

Отправлено 11 Август 2015 - 01:51

Анна, насколько мне известно, есть, но только одна. Это - частная школа, которая находится на улице Октября,рядом Казанской церковью и позади "Магнолии" и "Дикси", в доме № 20. Она работает с 11:00 и в ней преподают уроки игры на скрипке, фортепиано и сольфеджио. Вот, вам, кстати, ее телефон, если надумаете о ней что поподробнее узнать, он вам пригодится - 8 - 964 - 528 - 51 - 37. 

• 1

#5 KriS

KriS

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 08:00

Еще есть гимназия № 1591, которая находится рядом со школой № 1025, на Новокосинской улице. В ней, как раз, дают дошкольное, начальное и среднее образование. Кроме того, эта гимназия бюджетная, что очень хорошо потому что не все родители могут себе позволить платить за образование детей. Хотя платные образовательные услуги тоже имеются. Например, за группы продленного дня. Впрочем, на сайте этой гимназии подробно написано, что к чему. Вот, держите ссылку - http://gym1591.mskobr.ru/

• 0

#6 Alla-nn52

Alla-nn52

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 03:57

Ну, и гимназия и лицей несколько разные вещи. Но раз уж вы заговорили о гимназиях, то давайте и их тут обсудим. 

• 0

#7 мамамакса

мамамакса

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:5 корпус

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 05:53

Давайте. Я всему руками и ногами "за". Гимназия, которую назвала Крис, отнюдь не единственная. Еще есть одна гимназия, но она находится достаточно далеко от наших новостроек. Впрочем, если у вас есть машина, то расстояние до нее не покажется вам проблемой. Итак, это - ГБОУ Гимназия № 1591, которая представляет собой структурное подразделение школы № 1025 и которая находится на Новокосинской улице.  И собственно все, больше никаких гимназий я не знаю. 

• 0

#8 Vita80

Vita80

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Номер корпуса:Не указан

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 03:27

Однако, к счастью, это не все существующие гимназии с нашими "Новокосино". Хоть я и о перечисленных выше и не знала, а знала только об одной. О ней я ниже расскажу. Это гимназия № 1048, при ней еще дошкольное отделение находится. Так же, как и все вышеназванные гимназии, она расположена довольно далеко от наших новостроек, поэтому удобнее всего до нее добираться будет на машине или на автобусе/троллейбусе/маршрутке/такси. На улице Городецкой она находится. А работает она по будням с 7:00 до 19:00. Отзывы о ней в интернете есть и положительные и негативные. Вот, ссылка на те, которые я нашла - http://www.spr.ru/ot...aziya-1048.html

• 0

#9 Feodora

Feodora

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:08

Знаю, правда, только одну, и находится она далековато от "Новокосино 2", если пешком до нее добираться, если на машине, то норм. Это - государственное бюджетное образовательное учреждение "Детская музыкальная школа имени Йозефа Гайдна", которое находится на Новокосинской улице. Вот, держите, сайт этой музыкальной школы, там все подробно про нее написано - http://haydn.music.mos.ru/

• 0

#10 samoswalow.i

samoswalow.i

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 09:20

А, вот, по моим наблюдениям, с лицеями не только около наших с вами новостроек, но и вообще в Реутове очень не густо. В смысле мало их, действительно крайне мало. Вот, реально, кроме лицея Реутова и не назовешь больше. А он, надо сказать, находится далеко, аж на улице Южной. Зато у него есть собственный сайт - http://lyceum-reutov.ru/ и он муниципальный. А кроме того, входит в число лучших школ региона. 

• 0

#11 RomanSexy

RomanSexy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Номер корпуса:2 корпус

Отправлено 10 Июнь 2016 - 08:12

Да, есть. И Марина вам неправильно сказала, их больше одной. Давайте сами подсчитаем. "Детская студия Ласточка", это раз, "Школа искусств" при "Детском музыкальном театре", это два, "Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневой", это три. Так что выбор у вас есть. Скажу лишь, что первые ближе всего к нашим домам находятся. 

• 0

#12 Lidia_

Lidia_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Номер корпуса:16 корпус

Отправлено 01 Август 2016 - 07:37

К сожалению, знаю только про одну. Это "Детская студия"Ласточка", которая находится аккурат между магазином "Магнолия" и банком "Легион", что на Юбилейном проспекте. Вот, собственно все. О других музыкальных школах в Реутове, признаюсь честно, ничего не слышала. А это не только музыкальная школа, в ней вообще глубоко занимаются ранним развитием детей, на их сайте - http://www.studiolastochka.ru/ - про это подробно написано. Так что думаю, к ней стоит присмотреться. 

• 0

#13 Adel1958

Adel1958

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Номер корпуса:17 корпус

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 10:51

Про количество лицеев точно ничего хорошего сказать не могу. Поскольку знаю только один. МБОУ, который находится на Южной улице. Каких-то других не видела. А про этот вообще информации нет. Но я думаю, если вы так уж заинтересованы в лицеях, то вы ее найдете без моей помощи. 

• 0

#14 mascha-argentinka

mascha-argentinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:52

Есть, но совсем мало, я только один такой знаю и находится не сказать, чтобы очень уж близко. Это Мбоу лицей Реутов, который находится по Южной улице, совсем недалеко от станции метро "Новокосино". Я даже прогуглила, у этого лицея и сайт свой имеется - http://lyceum-reutov.ru/old/. А, вот, каких-то отзывов о нем я не встречала... 

• 0

#15 IngaD

IngaD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Номер корпуса:12 корпус

Отправлено 27 Февраль 2017 - 06:34

По поводу музыкальных школ. Она не одна. Точнее, в чистом виде такая у нас одна, но ее не называли ранее. Это Детская музыкальная школа, которая находится на Нокосинской улице. Так что, если остановите свой выбор на ней, то вам лучше всего до нее на машине добираться. Она ведь от нас далековато находится. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных