Перейти к содержимому

Фотография

Оригинальный дизайн-проект для студии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Serge

Serge

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Номер корпуса:9 корпус

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:01

Оригинально придумано;)
Увидел случайно на каком то сайте.
Любуйтесь.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  gostinaya_2.jpg   108,1К   1811 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  flatview_2.jpg   71,96К   2245 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gostinaya_1.jpg   98,23К   2227 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  flatview1.jpg   81,84К   2188 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  hall1.jpg   14,99К   2106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kitchen_1.jpg   17,57К   1992 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kitchen_12.jpg   15,46К   1831 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  sanuzel_1.jpg   14,7К   1424 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Serge: 04 Октябрь 2011 - 19:06

• 3

#2 Din

Din

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Номер корпуса:Не указан

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 01:52

Оригинально придумано;)
Любуйтесь.

Суперски! Я себе тоже обязательно дизайнера привлеку, чтобы сразу все по уму сделать....
  • 1

#3 Turistka

Turistka

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:8 корпус

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 05:46

Да, и правда здорово! )) Вот вам и студия ;)
  • 1

#4 Anderoleg

Anderoleg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:44

А может кто-нибудь подскажет параметры комнаты в студии (в смысле, длина и ширина)...
  • 1

#5 Anderoleg

Anderoleg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:43

Проект хороший, но, по-моему, автор напрасно рвется за мещанскими советскими стереотипами: "куда же нам без кухни???". на мой взгляд, разделение, в приниципе, небольшой комнаты на две части посредством шкафа лишает всю студию элегантности. Этот шкаф не нужен, ровно как и маленький кухонный столик. Я бы на месте большого шкафа и маленького кухонного столика поставил бы обеденный стол (желательно прозрачный для увеличения пространства) с 6 красивыми стульями. В результате и завтракать/обедать/ужинать можно было бы с комфортом и гостей пригласить и поработать с компьютером. А на месте складного дивана и, на мой взгляд, бесполезного журнального столика я лично поставлю большую кровать-каркас с выдвижными ящиками. В случае нехватки места для одежды дополнительный шкаф можно уместить и на лоджии.
  • 5

#6 Holy

Holy

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 04:51

Просто все хотят иметь свой уголок, свое пространство, конечно не разделять предметами мебели пространство заманчиво, вот только чисто с бытовой точки зрения не практично.
  • 0

#7 Александра

Александра

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 09:03

Проект хороший, но, по-моему, автор напрасно рвется за мещанскими советскими стереотипами: "куда же нам без кухни???". на мой взгляд, разделение, в приниципе, небольшой комнаты на две части посредством шкафа лишает всю студию элегантности. Этот шкаф не нужен, ровно как и маленький кухонный столик. Я бы на месте большого шкафа и маленького кухонного столика поставил бы обеденный стол (желательно прозрачный для увеличения пространства) с 6 красивыми стульями. В результате и завтракать/обедать/ужинать можно было бы с комфортом и гостей пригласить и поработать с компьютером. А на месте складного дивана и, на мой взгляд, бесполезного журнального столика я лично поставлю большую кровать-каркас с выдвижными ящиками. В случае нехватки места для одежды дополнительный шкаф можно уместить и на лоджии.

Поддерживаю. Но как-то кем-то заведено разделять зону питания, отдыха и прочие, поэтому и появляются даже в свободной планировке перегородки из столов, диванов и шкафов. В любом случае кровать должна быть скрыта хотя бы за ширмой.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Александра: 07 Октябрь 2011 - 09:09

• 1

#8 Serge

Serge

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:50

Поддерживаю. Но как-то кем-то заведено разделять зону питания, отдыха и прочие, поэтому и появляются даже в свободной планировке перегородки из столов, диванов и шкафов. В любом случае кровать должна быть скрыта хотя бы за ширмой.

Клевый дизайн.
Но для прямоугольной прямой студии не совсем подходит(
  • 0

#9 Лариса Ивановна

Лариса Ивановна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 07:40

Без более менее закрытой кухни действительно никуда! сейчас живу в квартире, где гостиная и кухня - студия. Как ни старайся - крошки по всей гостиной. Так что задумайтесь, будущие соседи. Приведу несколько минусов "-":
1. Крошки "разбегаются" по квартире со скоростью света
2. Виден весь кухонный беспорядок (банки, склянки, кастрюльки, тарелки и т.д. и т.п.). Вряд ли вы будете мыть посуду, когда гости сидят за столом
3. Не теряются драгоценные метры на площадь коридора
4. По утрам будет раздражать свет, шум электрочайника, если вы еще спите, а ваш сосед по квартире нет
Есть и плюсы "+":
1. Одно большое пространство, где и дышится легче и чувствуешь себя свободнее
2. Свет от окна попадет и в прихожую
  • 1

#10 Anderoleg

Anderoleg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 08:45

Без более менее закрытой кухни действительно никуда! сейчас живу в квартире, где гостиная и кухня - студия. Как ни старайся - крошки по всей гостиной. Так что задумайтесь, будущие соседи. Приведу несколько минусов "-":
1. Крошки "разбегаются" по квартире со скоростью света
2. Виден весь кухонный беспорядок (банки, склянки, кастрюльки, тарелки и т.д. и т.п.). Вряд ли вы будете мыть посуду, когда гости сидят за столом
3. Не теряются драгоценные метры на площадь коридора
4. По утрам будет раздражать свет, шум электрочайника, если вы еще спите, а ваш сосед по квартире нет
Есть и плюсы "+":
1. Одно большое пространство, где и дышится легче и чувствуешь себя свободнее
2. Свет от окна попадет и в прихожую

Проблема все же в менталитете и в образе жизни: традиционный русский менталитет предполагает регулярное приготовление завтрака, обеда и ужина, со всеми хорошо перечисленными Вами атрибутами "банки, склянки, кастрюльки, тарелки" - с такими представлениями жить в студии конечно же будет сложно или даже невыносимо. Но хотел бы заметить, что студии пришли к нам из Европы, а там имеется очень большая прослойка людей, которой кухня в нашем представлении нужна постольку-поскольку: во-первых люди там больше времени находятся на работе и регулярное трехразовое питание дома у них выпадает, во-вторых, там широко развита индустрия полуфабрикатов и общепита, которая также не требует условия для варки и жарки. Так что если при выборе квартиры вы задаетесь вопросом: а где же мы будем варить бараньи головы и резать гусей, то идею покупки студии лучше оставить.
  • 4

#11 Holy

Holy

Участник

• Жители
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 05:03

Студия вариант для холостяцкой квартиры или молодой ничем не обремененной пары. (моё мнение)
Потому что как появятся дети - студия вообще не вариант(

Сообщение отредактировал Holy: 08 Ноябрь 2011 - 05:14

• 0

#12 Чуча

Чуча

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:54

соседи и жители привет, не могла не поделится еще одним дизайном однокомнатной квартиры на 33 квадратных метра, смотрите, может кому идеи понравятся... :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   18,77К   763 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   45,37К   944 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   54,78К   908 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   39,59К   690 Количество загрузок:

• 1

#13 Чуча

Чуча

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:31

Вот еще идея для маленькой студии :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• 1

#14 irona2012

irona2012

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Номер корпуса:10 корпус

Отправлено 02 Март 2012 - 05:32

Суперски! Я себе тоже обязательно дизайнера привлеку, чтобы сразу все по уму сделать....

Лучше сперва посоветоваться со строителями, которые будут делать ремонт, а иначе в заплатите дизайнеру только за красивую картину, которую из-за технических проблем нельзя воплотить в жизнь.
  • 0

#15 Serge

Serge

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 18:30

Оригинально придумано;)
Любуйтесь.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  flat315.gif   27,58К   501 Количество загрузок:

• 1

#16 sir-guryan

sir-guryan

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 00:26

Шкафчиков гардеробных маловато. Одного в коридоре не хватит )))) Даже для 1 чела. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#17 Domino

Domino

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 08:51

Вот еще идея для маленькой студии :rolleyes:

А можно так оконный проем увеличивать, да?
  • 0

#18 Anderoleg

Anderoleg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 03:25

Мне кажется, что диван в студии не нужен: хватит и одной двуспальной кровати (на ней и спать удобнее, и отдыхать приятнее). а гостей вовсе не обязательно располагать горизонтально: могут и на стульях посидеть особо долго не задерживаясь...:).
Перегородка между спальней и кухней не нужна: из-за нее вы обречены на маленький кухонный столик и крохотные табуретки (как в хрущевской квартире). На месте перегородки поставьте хороший обеденный стол (120х80) и четыре красивых удобных мягких стула - получится очень стильно и на зависть вашим соседям за стенкой, у которых малогабаритная 10 м. кухня и которые таких удобств себе позволить не смогут (а если и уместят такой стол и стулья, то стильно все равно не получится из-за переизбытка мебели на ограниченном пространстве).
Кровать можно спрятать под оригинальной ширмой (изготовьте не заказ).
Если вам нужны дополнительные гардеробные шкафчики, то подумайте как лучше использовать стену, прилегающую к санузлу и прихожей: гардеробные шкафы можно разместить по обе стороны от выхода в прихожую и над ним и чтобы они были выполнены в одной цветовой гамме с кухонной мебелью (и одной и той же фирмой)- получится опять же ровно и стильно.
  • 1

#19 martina

martina

Пользователь

• Жители
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:11 корпус

Отправлено 30 Май 2012 - 14:58

:rolleyes:

Сообщение отредактировал martina: 30 Май 2012 - 15:01