Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит с 13 корпусом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 Игорёк

Игорёк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Номер корпуса:Не указан

Отправлено 11 Май 2015 - 00:50

Интересует тот же вопрос. Судя по видео, стройка не продвигается. Или я не прав?

• 0

#22 An-net

An-net

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 02:54

На прошлой неделе звонили прорабу, который работает на 13 корпусе. Он там появляется крайне редко (это по его собственным словам). Сейчас строительство не ведется! Сказал, что закончилось финансирование. Однако уверяет, что вопрос этот решился, и деньги со дня на день должны перевести, и работы продолжатся. Именно поэтому башенный кран от 8 и 9 секции не разбирают, т.к. они уверены в продолжении строительства. Сказали, что строительство продолжится с этой недели. Мол, не переживайте, на этой неделе Вы увидите на камере, что стройка продолжится. Однако, камеру отключили!

Делаем выводы...

• 0

#23 aksinya

aksinya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:27

На прошлой неделе звонили прорабу, который работает на 13 корпусе. Он там появляется крайне редко (это по его собственным словам). Сейчас строительство не ведется! Сказал, что закончилось финансирование. Однако уверяет, что вопрос этот решился, и деньги со дня на день должны перевести, и работы продолжатся. Именно поэтому башенный кран от 8 и 9 секции не разбирают, т.к. они уверены в продолжении строительства. Сказали, что строительство продолжится с этой недели. Мол, не переживайте, на этой неделе Вы увидите на камере, что стройка продолжится. Однако, камеру отключили!

Делаем выводы...

Спасибо за новости. Работу на 13 корпусе действительно возобновили, но оооочень медлено, вопросс с финансированием и редкое появление прораба как-то настораживает, интересно как часто будут заканчиваться финансы?

• 0

#24 kuzya

kuzya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:45

и кроме монолитных работ никакие больше не ведутся...успеют ли до 4 квартала 2015 достроить?

• 0

#25 ekaterina

ekaterina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 05:43

Конечно не успеют. В начале июня подавали документы на переход с предварительного договора на ДДУ. 

26.07.2015 позвонил представитель НДВ и сообщил, что договор не подписан, т.к. застройщик изменил срок сдачи работ с 31.12.2015 на 30.09.2016.

• 0

#26 qirill

qirill

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Номер корпуса:13 корпус

Отправлено 28 Июль 2015 - 06:37

Если в договоре уступки указан срок 4 кв 2015, то застройщик будет платить неустойку по 214 ФЗ?

• 0

#27 farsesoft

farsesoft

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 28 Июль 2015 - 09:57

Конечно не успеют. В начале июня подавали документы на переход с предварительного договора на ДДУ. 

26.07.2015 позвонил представитель НДВ и сообщил, что договор не подписан, т.к. застройщик изменил срок сдачи работ с 31.12.2015 на 30.09.2016.

везет вам, я б сейчас, если б еще не оформился, поменял бы квартиру на уже готовую с доплатой, а то эта тягомотина надоедает) у меня срок в уже зарегистрированном договоре ДДУ проставлен до конца года, но это как-то не сильно вдохновляет)

а кто-нибудь знает по другим корпусам уже есть задержка в исполнении обязанностей по сдаче?

• 0

#28 spealora

spealora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 00:03

везет вам, я б сейчас, если б еще не оформился, поменял бы квартиру на уже готовую с доплатой, а то эта тягомотина надоедает) у меня срок в уже зарегистрированном договоре ДДУ проставлен до конца года, но это как-то не сильно вдохновляет)

а кто-нибудь знает по другим корпусам уже есть задержка в исполнении обязанностей по сдаче?

Да, 6, 7 - дали ключи в обмен на подписание допников о продлении сроков, 1, 2 со сроком сдачи июнь 2015 - просто предложили подписать дополнительное соглашение о переносе на июнь 2016, ничего не обещая взамен. 

• 0

#29 farsesoft

farsesoft

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 01 Август 2015 - 04:44

Да, 6, 7 - дали ключи в обмен на подписание допников о продлении сроков, 1, 2 со сроком сдачи июнь 2015 - просто предложили подписать дополнительное соглашение о переносе на июнь 2016, ничего не обещая взамен. 

спасибо, там уже письма предупредительные пишут с подписями во все инстанции чтоб обратили внимание на все это безобразие

• 0

#30 Никитос

Никитос

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2015 - 06:37

и кроме монолитных работ никакие больше не ведутся...успеют ли до 4 квартала 2015 достроить?

Ну, если верить сайту "Эсперта", то, к счастью ведутся. Вот, такая информация там сейчас висит:

Корпус 13:

1)  работы по армированию стен (8-я секция, 25-й этаж);

2)  бетонирование стен машинного помещения (7-я секция);

3)  монолитные работы (тех.этаж);

4)  монтаж оконных блоков;

5)  монтаж инженерных систем (ливнесток, канализация, вентиляция, отопление, ГВС, ХВС);

6)  кладка внутренних стен в секции 4 (5-й этаж);

7)  кладка наружных стен в секции 7 (тех.этаж), в секции 8 (14-й этаж), в секции 9 (15-й этаж);

8)  монтаж строительных лесов.

По поводу, успеют или не успеют, это все зависит от скорости рабочих на стройке, хотя я все же предпочитаю надеяться, что все таки успеют. К тому же, насколько мне известно, глава Реутова держит стройку нашего комплекса под своим личным контролем.  А значит, не могут просто не успеть. 

• 0

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Люблю женщин ;)

#31 aksinya

aksinya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 11:30

Да уж, информация не утешительная! Но, с такими темпами строительства на большее надеяться не приходиться. А по поводу успеют или нет, конечно нет. Они первую секцию в 9 этажей два месяца отделывали. Осталось 8 секций и 4 месяца до конца 2015 года. Так что, делайте выводы господа.

• 0

#32 aksinya

aksinya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 12:16

Ну, если верить сайту "Эсперта", то, к счастью ведутся. Вот, такая информация там сейчас висит:

Корпус 13:

1)  работы по армированию стен (8-я секция, 25-й этаж);

2)  бетонирование стен машинного помещения (7-я секция);

3)  монолитные работы (тех.этаж);

4)  монтаж оконных блоков;

5)  монтаж инженерных систем (ливнесток, канализация, вентиляция, отопление, ГВС, ХВС);

6)  кладка внутренних стен в секции 4 (5-й этаж);

7)  кладка наружных стен в секции 7 (тех.этаж), в секции 8 (14-й этаж), в секции 9 (15-й этаж);

8)  монтаж строительных лесов.

По поводу, успеют или не успеют, это все зависит от скорости рабочих на стройке, хотя я все же предпочитаю надеяться, что все таки успеют. К тому же, насколько мне известно, глава Реутова держит стройку нашего комплекса под своим личным контролем.  А значит, не могут просто не успеть. 

Зашла на сайт ООО "ЭКСПЕРТа" прочитала проектную декларацию от 01.07 2015, там чёрным по белому написано срок ГК  III квартал 2016 года. Вот вам и ответ.

• 0

#33 Никитос

Никитос

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:06

Хм. Невесело, конечно. Ну, раз уж дело обстоит таким образом, то, думаю, нужно постараться быть оптимистом. Все таки дома наши строят, пусть и не так активно, как хотелось бы. Главное, что движуха есть. К тому же, может это послужит нам некоторым утешением, но наш дом уж никак не попадает под определение долгостроя потому что вот у долгостроев действительно мрак. А у нас, так, не очень приятные вещи, с которыми тем не менее можно спокойно жить. 

• 0

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Люблю женщин ;)

#34 Никитос

Никитос

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:20

Да, и по поводу нашего родного 13-го корпуса есть хорошие новости. На днях 13-ому и 12-ому корпусам Глава города Реутов Сергей Юров присвоил следующие адреса. Так, 12-ый корпус получил адрес - Юбилейный проспект, дом 68. А наш, 13-й, получил такой адрес - Носовихинское шоссе, дом 37. Как бы новость маленькая, может даже незначительная, но все равно очень приятная. Радует, что про наши дома не забывают. 

• 0

Люблю женщин ;)

#35 aksinya

aksinya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 01:26

Да, и по поводу нашего родного 13-го корпуса есть хорошие новости. На днях 13-ому и 12-ому корпусам Глава города Реутов Сергей Юров присвоил следующие адреса. Так, 12-ый корпус получил адрес - Юбилейный проспект, дом 68. А наш, 13-й, получил такой адрес - Носовихинское шоссе, дом 37. Как бы новость маленькая, может даже незначительная, но все равно очень приятная. Радует, что про наши дома не забывают. 

Спасибо за Ваш оптимизм, это вселяет надежду. :preved:

• 0

#36 Макаров

Макаров

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:30

Звоню по номеру  84956400550-он не отвечает,это ООО"ЭкоПрестиж"-кто нибудь в курсе событий?

• 0

#37 Никитос

Никитос

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:00

Звоню по номеру  84956400550-он не отвечает,это ООО"ЭкоПрестиж"-кто нибудь в курсе событий?

Аксинья, всегда пожалуйста. Рад был помочь. Если так получится, что еще что-нибудь узнаю о строительстве нашего 13-го корпуса или вообще о строительстве, то сразу же дам знать. Макаров, причем здесь ООО "ЭкоПрестиж"? Застройщиком и "Новокосино" и "Новокосино 2" является вообще-то ГК "Эксперт". Так что, если вам не сложно, то объясните, пожалуйста, причем здесь вышеназванная вами компания. И не путайте, пожалуйста, ваших будущих соседей. 

• 0

Люблю женщин ;)

#38 aksinya

aksinya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 04:55

Аксинья, всегда пожалуйста. Рад был помочь. Если так получится, что еще что-нибудь узнаю о строительстве нашего 13-го корпуса или вообще о строительстве, то сразу же дам знать. Макаров, причем здесь ООО "ЭкоПрестиж"? Застройщиком и "Новокосино" и "Новокосино 2" является вообще-то ГК "Эксперт". Так что, если вам не сложно, то объясните, пожалуйста, причем здесь вышеназванная вами компания. И не путайте, пожалуйста, ваших будущих соседей. 

Спасибо, буду ждать новостей. :Smiles_70:  Вы случайно не знаете когда бывают встречи с застройщиком, и где о них можно узнать заранее?

• 0

#39 Никитос

Никитос

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 06:50

Да, всегда пожалуйста. Рад был вам помочь. Вообще-то, насколько мне известно, раньше встречи с застройщиком всегда агентство "НДВ-Недвижимость" устраивало. Вот, даже в их новостях про это написано - http://novostroyki.n...-news/?id=41456 Так, что я думаю, если наметится следующая встреча с застройщиком, то о ней обязательно напишут в новостях и информация об этом обязательно появится на этом форуме. Во всяком случае раньше так было. 

• 0

Люблю женщин ;)

#40 An-net

An-net

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:42

Да, всегда пожалуйста. Рад был вам помочь. Вообще-то, насколько мне известно, раньше встречи с застройщиком всегда агентство "НДВ-Недвижимость" устраивало. Вот, даже в их новостях про это написано - http://novostroyki.n...-news/?id=41456 Так, что я думаю, если наметится следующая встреча с застройщиком, то о ней обязательно напишут в новостях и информация об этом обязательно появится на этом форуме. Во всяком случае раньше так было. 

Последняя встреча с застройщиком была в начале лета (на нее, к сожалению, не попала, узнала слишком поздно). С тех пор никаких встреч не было. И подозреваю, что и не будет, раз пошла такая пьянка с переносом сроков.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных