لائحة الطعام
مجاني
تحقق في
الرئيسية  /  برامج / برنامج التربية البدنية في مدرسة مرفق البيئة العالمية. برنامج العمل في الثقافة البدنية

برنامج التربية البدنية في مدرسة مرفق البيئة العالمية. برنامج العمل في الثقافة البدنية

ملاحظة توضيحية

الصف 9.

يحتوي برنامج العمل على الأقسام التالية:

صفحة عنوان الكتاب

ملاحظة توضيحية

محتويات موضوع الدراسة

التخطيط المواضيعي يشير إلى عدد الساعات التي يمسحها تطوير كل موضوع.

طلب. التقويم والتخطيط المواضيعي.

برنامج تدريب تم تطويره بناء على:

القانون الفيدراليمؤرخة 29 ديسمبر 2012 №273-ФЗ "على التعليم في الاتحاد الروسي»;

ترتيب تنظيم وتنفيذ الأنشطة التعليمية في برامج التعليم العام الأساسي - البرامج التعليمية العامة العامة الأولية والتعليم العام العام الثانوي، المعتمدة من قبل وزارة التعليم والعلوم في الاتحاد الروسي في 08/30 / 2013 رقم 01015؛

المعيار التعليمي الحكومي الفيدرالي للتعليم العام الرئيسي (الموافق عليه بترتيب وزارة التعليم والعلم في روسيا، وسام وزارة التعليم والعلوم في الاتحاد الروسي "17"ديسمبررقم 20101897);

قرار وزارة التعليم والعلم بالاتحاد الروسي في 29 ديسمبر 2014 ن 1644 "بشأن تعديلات وزارة التعليم والعلوم في الاتحاد الروسي في 17 ديسمبر 2010 ن 1897" بشأن الموافقة على الدولة الفيدرالية مستوى تعليمي للتعليم العام الأساسي "؛

من أجل وزارة التعليم والعلم في الاتحاد الروسي في 31 ديسمبر 2015 N 1577 "بشأن تعديلات وزارة التعليم والعلم في الاتحاد الروسي في 17 ديسمبر 2010 ن 1897" بشأن الموافقة على الدولة الفيدرالية المعيار التعليمي للتعليم العام الرئيسي "؛

Sanpin 2.4.2.2821-10 "الاحتياجات الصحية والأوبئة لظروف وتنظيم التدريب في مؤسسات التعليم العام"، المعتمدة. قرار رئيس الدولة الدليل الصحي في الاتحاد الروسي في 29 ديسمبر 2010 رقم 189، المسجلة في وزارة العدل الاتحاد الروسي، 3.03.2011 رقم 19999 (فيما يلي -سانبين2.4.2.2821-10);

ترتيب وزارة التعليم والعلوم في روسيا من 31.03.2014 ن 253 "بشأن الموافقة على قائمة البرامج التعليمية الفيدرالية الموصى بها للاستخدام في تنفيذ اعتماد الدولة للبرامج التعليمية للبرامج التعليمية العامة الأولية العامة والتعليم العام الثانوي" ؛

ترتيب وزارة التعليم والعلم في روسيا مؤرخة 08.06.2015 N576 "بشأن التعديلات على القائمة الفيدرالية للكتب المدرسية الموصى بها للاستخدام في تنفيذ البرامج التعليمية العامة العامة، التعليم العام الأساسي، التعليم العام الثانوي، الذي تمت الموافقة عليه وزارة التعليم والعلوم من روسيا من 31.03.2014 ن 253 "؛

البرنامج التعليمي الأساسي المثالي للتعليم العام الأساسي؛

خطابات إدارة التعليم مو "مقاطعة Baryshsky" "في تنظيم العملية التعليمية في العام الدراسي"؛

Charter Mbou Sosh رقم 4 مو "حي Baryshsky"؛

البرنامج التعليمي الرئيسي للتشكيل العام الرئيسي ل MBOU SOSH رقم 4 من حي الباريش.

. خطابات وزارة التعليم والعلوم في الاتحاد الروسي 08.10.2010، رقم IC-1494/19 بشأن إدخال الساعة الثالثة من الثقافة البدنية.

. برنامج التعليم الطبيعي الشامل، 1 - 11 فصول. المؤلفون: V.I. لياخ، أ. Zdanevich. - م: "التنوير"، 2012

. برنامج العمل "الثقافة البدنية" التي تم تحريرها بواسطة V.I.LAH 2013، الهيكل المقابل للكتب المدرسية لمدة 8-9 فصول: سطر الموضوع من الكتب المدرسية V.I.lah.

. مرسوم رئيس الاتحاد الروسي مؤرخ في 24 مارس 2014 ن 172 "على المجمع الجسدي والرياضة الروسي" جاهز للعمل والدفاع "(GTO)

الهدف الرئيسي للتنمية النظام المحلي يتم تعريف التعليم المدرسي بأنه تشكيل شخص، انتقل إلى تحقيق الذات الإبداعي النشط في مساحة الثقافة العالمية. كما تركز الثقافة البدنية، مثل أي موضوع آخر مضمون في المناهج الدراسية الأساسية، على تحقيق هذا الهدف. بدوره، محددةالغرض من التربية البدنية المدرسية هو تشكيل شخصية تنوعا جسديا قادرة على استخدام قيم الثقافة البدنية لتعزيز وتخزينها المشترك لفترة أطول لصحتهم، وتحسين العمل ومنظمة ترفيهية نشطة.

تهدف العملية التعليمية للموضوع التعليمي "الثقافة البدنية" في المدرسة الرئيسية إلى حل مهام المتابعة:

تشجيع التنمية البدنية المتناغمة، وإبزيم مهارات الموقف الصحيح، وتطوير الكائن الحي المستدام للظروف السلبية للبيئة الخارجية، وتعليم توجهات القيمة بطريقة صحية للحياة وعادة النظافة الشخصية؛

تعلم أساسيات الأساليب الأساسية لإجراءات الحركية؛

مزيد من التطوير التنسيق (التوجه في الفضاء وإعادة بناء الإجراءات الحركية وسريعة ودقة الاستجابة للإشارات والتنسيق بين الحركة والإيقاع والتوازن ودقة الاستنساخ واختصار المعايير الرئيسية للحركات) والمعايير الرئيسية للحركات) والقدرات المكيفة (قوة السرعة، عالية السرعة والتحمل والقوة والمرونة)؛

تشكيل أسس المعرفة بالنظافة الشخصية، بشأن تأثير ممارسات التمارين الرياضية للنظام الأساسي للجسم، وتطوير الصفات الطوفية والأخلاقية؛

تطوير الأفكار حول الثقافة البدنية للشخصيات والمقبولين للسيطرة على الذات؛

تعميق فكرة الرياضة الرئيسية والغوي المشترك والقذائف والمخزون، والامتثال لقواعد الأمن الفني خلال الفصول الدراسية، والمساعدة الأولى في الإصابات؛

تعليم عادة تمارين اللياقة البدنية المستقلة، والرياضة المختارة في وقت الفراغ؛

تطوير المهارات التنظيمية في إجراء الطبقات كقائد للقسم، قبطان الفريق، القضاة؛

تشكيل تقييم مناسب قدراتها البدنية الخاصة؛

مبادرة التنبئة والاستقلال والمساعدة المتبادلة والانضباط والشعور بالمسؤولية؛

الترويج لتطوير العمليات العقلية وتدريب أساسيات التنظيم الذاتي العقلية.

"الثقافة البدنية" في الصف 9 مدروسة من سباق 3 ساعات في الأسبوع: 102 ساعة في السنة. تم تقديم الساعة الثالثة في الخريجين المتكرر للموضوع التعليمي "الثقافة البدنية" بترتيب وزارة التعليم والعلوم في 30 أغسطس 2010 رقم 889. تم الإشارة إلى الطلب: "الساعة الثالثة من الموضوع التعليمي" الثقافة البدنية "تستخدم لزيادة المحرك بنشاط وتطوير الصفات المادية الطلاب، وإدخال النظم الحديثة للتربية البدنية "

تم تصميم برنامج العمل لمدة 102 ساعة لمدة عام من الدراسة (3 ساعات في الأسبوع)

نتائج التنمية المخطط لها

النتائج الشخصية

النتائج الشخصية لتطوير موضوع الثقافة البدنية.

تنعكس النتائج الشخصية في خصائص نوعية فردية.

الطلاب الذين يتم شراؤهم في عملية إتقان الموضوع التعليمي "المادية

حضاره. " تجلى هذه الخصائص النوعية في المقام الأول في إيجابية

احترام الطلاب للانخراط في أنشطة التمارين الرياضية (التربية البدنية)،

تراكم المعرفة اللازمة، وكذلك في القدرة على استخدام قيم المادية

الثقافات لتلبية المصالح الفردية وتحتاج إلى إنجازات

نتائج مهمة شخصيا في الكمال الجسدي.

يمكن أن تظهر النتائج الشخصية في مناطق مختلفة من الثقافة.

. معرفة المعرفة حول الخصائص الفردية للتنمية البدنية و

اللياقة البدنية، عن سنهم والجنس

المعايير؛

. معرفة المعرفة حول ميزات الصحة الفردية وظيفية

إمكانيات الجسم وطرق الوقاية من الأمراض الجوفية

وسائل الثقافة البدنية؛

. معرفة المعرفة على أساسيات تنظيم وإجراء التدريب البدني

ثقافة العافية والتوجه التدريبي،

شروط الطبقات وفقا للمهام الخاصة بهم، الفرد

ميزات التنمية البدنية واللياقة البدنية.

. القدرة على إدارة مشاعرهم وممارسة ثقافة الاتصال و

التفاعلات في عملية الثقافة البدنية والألعاب و

نشاط تنافسي

. القدرة على تشغيلها بنشاط في الانتعاش الجسدي المشترك والعافية و

الأحداث الرياضية، شارك في تنظيمها وإجراءها؛

. حيازة القدرة على منع حالات الصراع خلال المفصل

الثقافة البدنية والرياضة، حل القضايا المثيرة للجدل بناء على

موقف محترم وودود تجاه الآخرين.

في مجال ثقافة العمل:

. القدرة على التخطيط لوضع يوم، وضمان المزيج الأمثل من الحمل و

الترفيهية؛

. القدرة على إجراء المشي لمسافات طويلة السياحية، معدات طبخ، تنظيم

ومواقع المناظر الطبيعية، تمتثل لقواعد الأمن؛

. القدرة على الاحتفاظ بالترتيب المعدات والمعدات الرياضية، والرياضة

الملابس، وممارسة إعدادهم للفصول والمسابقات الرياضية.

. الموقف الجميل (الصحيح)، والقدرة على حفظها متنوعة

أشكال الحركة والحركة؛

. اللياقة البدنية الجيدة، والرغبة في دعمها في إطار المعايير المعتمدة

تمثيلات من خلال الثقافة البدنية؛

. ثقافة الحركة، القدرة على التحرك بشكل جميل، بسهولة وسهولة.

. ملكية القدرة على البحث عن معلومات حول قضايا التنمية

أنظمة العافية الحديثة، تلخيص وتحليل وإبداع

تطبيق المعرفة المكتسبة في فصول مستقلة في الثقافة البدنية؛

. حيازة القدرة على صياغة الأغراض والمهام بشكل كامل بدقة

مشترك مع أطفال آخرين من التربية البدنية واللياقة والرياضة

الأنشطة الترفيهية، التعبير عن محتواها؛

. ملكية القدرة على تقييم الوضع واتخاذ القرارات الفورية، والعثور عليها

طرق كافية للسلوك والتفاعل مع الشركاء أثناء التعليم و

أنشطة الألعاب.

. حيازة مهارات أداء المهارات الحركية الحيوية (المشي،

الجري والقفز واللازانيا، إلخ.) طرق مختلفةفي مختلف التغييرات

الظروف الخارجية؛

. حيازة مهارات أداء مجموعة متنوعة من التمارين المختلفة

الاتجاه الوظيفي، الإجراءات التقنية للرياضة الأساسية، و

أيضا تطبيقها في أنشطة الألعاب والتنافسية؛

. القدرة على زيادة القدرات الجسدية (الجودة) عند الأداء

اختبار تمارين في الثقافة البدنية.

metwered نتائج تطوير الثقافة البدنية.

النتائج الموصى بها META تميز مستوى تشكيل الجودة

القدرات العالمية للطلاب الذين يتجلىون في التطبيق النشط للمعرفة و

المهارات في الأنشطة المعرفية والموضوعية. حصلت من قبل

أساس تطوير محتوى موضوع "الثقافة البدنية"، في الوحدة مع التنمية

مواد البرمجيات من التخصصات التعليمية الأخرى، العالمي

ستكون هناك حاجة للقدرات في إطار العملية التعليمية (القدرة على التعلم) و

في الواقع الحياة اليومية التلاميذ.

تتجلى نتائج META عن بعد في مختلف مجالات الثقافة.

في مجال الثقافة المعرفية:

. فهم الثقافة البدنية كثقافة ثقافية تعزز التنمية

شخصية شاملة للرجل والوعي والتفكير والجسدية والعقلية و

الصفات الأخلاقية

. فهم الصحة كما الحالة الأكثر أهمية التنمية الذاتية وإدراك الذات

رجل توسيع الحرية في اختيار النشاط المهني و

توفير سلامة طويلة للنشاط الإبداعي؛

. فهم الثقافة البدنية كوسيلة لتنظيم نمط حياة صحي،

الوقاية من العادات السيئة والسلوك المنحرف (الانحراف).

في مجال الثقافة الأخلاقية:

. موقف دقيق لصحتهم والصحة المحيطة،

مظاهر حسن النية والاستجابة للناس الذين لديهم محدودة

الفرص والاضطرابات في الصحة؛

. موقف محترم للحيوt، مظاهر ثقافة التفاعل،

التسامح والتسامح في تحقيق أهداف مشتركة مع المفصل

أنشطة؛

. موقف مسؤولة عن القضية الموكلة، مظهر مظهر واعي

الانضباط والاستعداد للدفاع عن مواقفهم الخاصة، للرد

نتائج الأنشطة الخاصة.

في مجال ثقافة العمل:

. تحقيق جيد للمهام التعليمية، الرغبة الواعية في التنمية

المعرفة والمهارات الجديدة، تحسين أداء الأداء نوعيا

مهام؛

. التخطيط التربوي الرشيد، القدرة على تنظيم الأماكن

الفصول وضمان سلامتهم؛

. الحفاظ على المستوى الأمثل للأداء في عملية التدريب

الأنشطة، الاستخدام النشط للثقافة البدنية

الوقاية من التعب العقلي والجسدي.

في مجال الثقافة الجمالية:

. تصور جمال اللياقة البدنية وموقف الرجل وفقا للثقافة

عينات وأشرطة جمالية، تشكيل الجمال المادي من المناصب

تعزيز والحفاظ على الصحة؛

. فهم ثقافة الحركات البشرية، فهم أمر حيوي

المهارات الحركية وفقا لجدويدها الجمالية

جاذبية؛

. تصور المنافسة الرياضية باعتبارها مذهلة ثقافية

الأحداث، مظاهر السلوكيات الكافية؛

في مجال الثقافة التواصلية:

. حيازة ثقافة الكلام، والحفاظ على الحوار في شكل ودود ومفتوح،

مظهر الانتباه إلى محاور الاهتمام والفائدة والاحترام؛

. ملكية القدرة على قيادة مناقشة، مناقشة محتوى ونتائج المفصل

الأنشطة، للعثور على تنازلات عند اتخاذ القرارات العامة؛

. حيازة القدرة على الدولة بشكل منطق بشكل صحيح، يجادل وتبرير

وجهة نظرك الخاصة، أحضرها إلى المحاور.

في مجال الثقافة البدنية:

. حيازة أساليب المنظمة وعقد مجموعة متنوعة من الفصول

الثقافة البدنية، تخطيطها وملء مغزى؛

. حيازة ترسانة واسعة من الإجراءات الحركية وممارسة

الرياضة الأساسية والثقافة البدنية الترفيهية، نشطها

استخدام الرياضة والعافية المنظمة بشكل مستقل و

الثقافة البدنية والأنشطة الترفيهية؛

. حيازة المؤشرات الصحية الفردية

التنمية البدنية واللياقة البدنية، واستخدام هذه

مؤشرات في تنظيم وإجراء أشكال مستقلة من المادية

حضاره.

النتائج النتائجية لتطوير الموضوع التعليمي.

معرفة الثقافة البدنية

سوف يتعلم الخريج:

النظر في الثقافة البدنية باعتبارها ظاهرة ثقافية، تخصيص تاريخي

مراحل تنميتها، وتميز الاتجاهات والأشكال الرئيسية لمنظمتها

مجتمع حديث؛

تميز الأسس الهادفة لأسلوب حياة صحي، الكشف عنها

العلاقة مع الصحة والتنمية البدنية المتناغمة والجسدية

الاستعداد، تشكيل الصفات الشخصية والوقاية من الضرر

عادات

حدد مفاهيم أساسية وشروط الثقافة البدنية، وتطبيقها في

عملية ممارسة المشتركة للتمارين البدنية مع أقرانهم،

لتحديد ميزات المساعدة الخاصة بهم لتنفيذ تقنيات عمل المحرك و

التمارين البدنية، تطوير الصفات المادية؛

تطوير محتوى ممارسات التمارين المستقلين،

تحديد تركيزهم وصياغة الأهداف، خطة عقلانية في

وضع أسبوع اليوم والتدريب؛

اتبع قواعد الوقاية من الإصابات والدورات التدريبية، الاختيار الصحيح أحذية وأشكال الملابس اعتمادا على وقت السنة والظروف الجوية؛

تسترشد بقواعد المساعدة الجاهنية الأولى في الإصابات و

تنفذ خلال ممارسات التمارين المستقلين.

تميز هدف إحياء الألعاب الأولمبية ودور بيير دي كوبيرن في

تشكيل الحركة الأولمبية الحديثة، وشرح معنى الرموز و

طقوس الألعاب الأولمبية؛

تميز المعالم التاريخية لتطوير الحركة الرياضية المحلية، والرياضيين العظماء الذين جلبوا المجد إلى الرياضة الروسية؛

تحديد علامات التأثير الإيجابي للتدريب البدني على

تعزيز الصحة، وضع علاقات بين تطوير الصفات البدنية و

أنظمة الجسم الأساسية.

سوف يتعلم الخريج:

استخدام الثقافة البدنية والألعاب الرياضية والرياضة

مسابقات لتنظيم الترفيه الفردي والترفيه، وتعزيز

الصحة الخاصة، رفع مستوى الحالة البدنية؛

جعل مجمعات من التمارين البدنية للعافية والتدريب و

التوجه التصحيحي، حدد تحميل فردي مع الأخذ في الاعتبار

الميزات الوظيفية وقدراتها من جسمها؛

تصنيف التمرين لتوجيههم الوظيفي،

خطط تسلسلها وجرعاتها في عملية تعزيز الصحة المستقلة وتطوير الصفات المادية؛

إجراء أنشطة تدريبية بشكل مستقل عن طريق إجراءات السيارات،

تحليل ميزات إعدامهم، والكشف عن الأخطاء والقضاء عليها على الفور؛

اختبار مؤشرات التنمية البدنية والصفات الفيزيائية الأساسية

قارنهم مع المعايير العمرية، والسيطرة على ميزات مكبرات الصوت في

عملية التدريب العملي المستقل؛

تفاعل مع أقرانهم في دراسة مستقلة

الأنشطة، والمساعدة في تنظيم وإدارة الطبقات، إتقان جديد

الإجراءات الحركية، تطوير الصفات المادية، اختبار المادية

التنمية واللياقة البدنية.

سيتمكن الخريجين من التعلم:

الحفاظ على مذكرات أنشطة التربية البدنية، بما في ذلك تسجيل خطط لممارسة ممارسة مستقلة مختلفة

الاتجاه الوظيفي، والتحكم في البيانات في ديناميات الفرد

التنمية البدنية واللياقة البدنية؛

إجراء فصول في الثقافة البدنية باستخدام المشي الترفيهي والجري، ويمشي التزلج والتنزه السياحي، ضمان اتجاههم الصحية؛

تنفيذ تدابير استعادة باستخدام إجراءات الاستحمام و

جلسات تدليك الترفيه.

تحسين البدني

سوف يتعلم الخريج:

إجراء مجمعات من التمارين للوقاية من التعب والجهد الزائد

الكائن الحي، زيادة أدائها في عملية العمل والتعليمية

أنشطة؛

أداء تمارين شاملة تؤثر عن قصد

تطوير الصفات المادية الأساسية (القوى والسرعة والتحمل والمرونة و

تنسيق)؛

أداء مجموعات البهلوانية من عدد التمارين المتقن جيدا؛

أداء مجموعات الجمباز على قذائف الرياضة من بين

تمارين متقدمة؛

إجراء تمارين ألعاب القوى في الجري والقفز (الطول والطول)؛

أداء التزلج الحركة من خلال نقل طرق للمشي، إظهار

تقنية قدرةهم على البديل بالتتابع في عملية تمرير مسافات التدريب (للمناطق الثلوج الروسية)؛

أداء النسب والكبح على التزلج من منحدر لطيف واحد من المقصود

طرق؛

إجراء الإجراءات التقنية الأساسية والتقنيات في كرة القدم في الظروف

أداء الإجراءات التقنية الأساسية وتقنيات الكرة الطائرة في الظروف

الأنشطة التعليمية والألعاب؛

أداء الإجراءات الفنية الأساسية واستقبالها من ألعاب كرة السلة في الظروف

الأنشطة التعليمية والألعاب؛

إجراء تمارين الاختبار لتقدير مستوى التطوير الفردي

الصفات المادية الأساسية.

محتويات موضوع الدراسة

معرفة الثقافة البدنية

تاريخ الثقافة البدنية. الألعاب القديمة الأولمبية.

إحياء الألعاب الأولمبية والحركة الأولمبية.

تاريخ ظهور الحركة الأولمبية في روسيا. الحركة الأولمبية في روسيا

(الاتحاد السوفياتي). إنجازات رائعة للرياضيين المحليين في الألعاب الأولمبية.

وصف موجز ل الرياضة التي تنتمي إلى برنامج الألعاب الأولمبية.

الثقافة البدنية في المجتمع الحديث.

منظمة وعقد حملات المشي لمسافات طويلة. متطلبات التكنولوجيا

السلامة والموقف الدقيق تجاه الطبيعة (المتطلبات البيئية).

الثقافة البدنية (المفاهيم الأساسية). التنمية البدنية للرجل.

التحضير البدني واتصاله مع تعزيز الصحة، وتطوير الصفات المادية.

تنظيم وتخطيط الأنشطة المستقلة لتطوير الصفات البدنية.

الإعداد الفني. حركات التقنية ومؤشراتها الرئيسية.

التنمية البدنية الشاملة والمتناغمة.

التدريب الرياضي. الصحة وأسلوب حياة صحي.

التدريب البدني المهنية والتطبيقية.

الثقافة البدنية للرجل. طريقة اليوم، المحتوى الرئيسي والحكم

تخطيط.

تصلب الجسم. قواعد الأمان ومتطلبات النظافة.

تأثير الثقافة البدنية على تشكيل الصفات الإيجابية

شخصية.

إجراء تمارين مستقلة لتصحيح الموقف واللياقة البدنية.

تدليك الانتعاش.

المساعدة المقدمة خلال الثقافة والرياضة البدنية.

أساليب المحرك (التربية البدنية)

تنظيم وإجراء الممارسات المستقلة في الثقافة البدنية.

التحضير للتدريب العملي.

اختيار التمارين ووضع المجمعات الفردية لشحن الصباح،

fizkultminutok، fizkultpauses (التغييرات المتحركة).

طبق التخطيط في الثقافة البدنية.

إجراء فصول مستقلة مع التدريب البدني التطبيقي.

تنظيم أوقات الفراغ عن طريق الثقافة البدنية.

تقييم فعالية الثقافة البدنية. المراقبة الذاتية I.

التحكم فى النفس.

تقييم فعالية التربية البدنية والأنشطة الترفيهية. تقييم

تقنيات الحركات، طرق لتحديد الأخطاء والتخلص منها في تقنية التنفيذ

(الأخطاء الفنية).

قياس احتياطيات الكائن الحي والحالة الصحية باستخدام العينات الوظيفية.

الكمال الجسدي

الأنشطة البدنية والترفيهية. أشكال العافية من الاحتلال في وضع الدراسة والأسبوع المدرسي.

مجمعات فردية من التكيف (العلاجي) والجسدية التصحيحية

حضاره.

الجمباز مع قواعد البهلوانية. تنظيم الفرق والتقنيات.

تمارين البهلوانية والتركيبات. الجمباز الإيقاعي (بنات).

تمارين ومجموعات على مقعد الجمباز (بنات).

تمارين ومجموعات على العارضات الجمبازية (الأولاد).

ألعاب القوى. تشغيل تمارين. تمارين الأمتعة. رمي كرة صغيرة.

سباق التزلج. التزلج الحركة. يرتفع، النزول، يتحول، الكبح.

الألعاب الرياضية. كرة سلة. لعبة وفقا للقواعد. الكرة الطائرة. لعبة وفقا للقواعد.

تمارين التوجه الشامل. إعداد الممتلكات.

الجمباز مع قواعد البهلوانية. تطوير مرونة، تنسيق الحركات، القوة،

قدرة التحمل.

ألعاب القوى. تطوير التحمل والقوة والسرعة والتنسيق للحركات.

سباق التزلج. تطوير القدرة على التحمل والقوة وتنسيق الحركات والسرعة.

كرة سلة. تطوير السرعة والقوة والتحمل والتنسيق للحركات.

معايير مجمع الجسدية والرياضة الروسية "جاهزة للعمل والدفاع" (GTO)

الملحق رقم 3.

التخطيط المواضيعي

موضوع

عدد الساعات

درس تمهيدي. إحاطة السلامة في دروس ألعاب القوى. بداية منخفضة.

بداية منخفضة تصل إلى 30 م.

تشغيل مع تسريع. KDP

تشغيل السرعة حتى 70 متر. KDP

تشغيل 60 م على النتيجة. تطوير قدرات عالية السرعة.

القفز الطويل من ينفد من 11-13 ينطلق بعيدا. KDP

رمي كرة صغيرة 150 جرام. للنطاق 4-5 التحولات

رمي الكرة

رمي وجذابة كرة حشو

المدى الطويل. KDP.

أساسيات المعرفة. تعليم السلامة في دروس كرة السلة. الرفوف والحركة.

المنعطفات، توقف

اصطياد ونقل الكرة

دحرجة الكرة

رمي الكرة مع واحد ويديان في القفزة.

اعتراض الكرة

تكتيكات الهجوم المجانية

مهاجمة اختراق سريع. لعبة تعليمية

أساسيات المعرفة. تعليمات السلامة في أقفال الجمباز

السنجاب الطويل إلى الأمام مع ثلاث خطوات تشغيل (م)، الحياكة إلى الأمام والخلف (ه). مزيج من العناصر البهلوانية التي أتقن سابقا

رف على الرأس واليدين بالقوة من توقف التكسير (م)؛ التوازن على واحد، اندفع إلى الأمام، طرق إلى الأمام (ه)

مزيج من العناصر البهلوانية التي أتقن سابقا.

فيزا وتوقف

قبو

تحسين تمارين الجمباز والحوادث.

أساسيات المعرفة. تعليمات السلامة في تدريب التزلج أقل

تقنيات التزلج الرئيسية للسكك الحديدية.

في وقت واحد سرقة الانتقال

الخطوة المرتفعة في وقت واحد

خطوة في وقت واحد اثنين من قطعة

السكتة الدماغية ذات التوفيق المستيلية.

بدور من البديل أربعة نظر.

الانتقال من التحركات التي قديمة إلى في وقت واحد

انتقلت

التغلب على عكس ذلك

رفع ونحل طرق

الفرامل والتناوب "المحراث"

تتابع التزلج مع التغلب على العقبات. ألعاب التزلج

التزلج على بعد 3 كم، 5 كم من النتيجة

أساسيات المعرفة. تعليمات السلامة في تسميات الكرة الطائرة

رفوف، الحركة، المنعطفات والتوقف.

حفل الاستقبال ونقل الكرة في الشبكة والقفز عبر الشبكة

نقل الكرة من أعلى يقف مرة أخرى إلى الهدف

انخفاض التدفق المستقيم للكرة عبر الشبكة في جزء محدد من الموقع.

المهاجم المباشر لكمة في نقل المكافحة.

مزيج من العناصر المتقن. لعبة تعليمية

تعليمات السلامة في ضوء ألعاب القوى

بداية منخفضة تصل إلى 30 م.

تشغيل مع تسريع. KDP

سرعة تشغيل ما يصل إلى 70 م. KDP

تطوير قدرات عالية السرعة. تشغيل 60M. على النتيجة.

قفزة طويلة من الإضاءة KDP

رمي كرة صغيرة

رمي الكرة في الهدف.

رمي كرة صغيرة من الجري على النتيجة

المدى الطويل. KDP.

تطوير التنمية. تشغيل 2000 متر على النتيجة.

التحضير لتنفيذ قواعد مجمع "GTO". تلخيص.

مجموع

102CH.

التعليم البلدي

المملكة المتحدة للميزانية العامة للتربية التعليمية المدرسة الثانوية №1 تسمى بعد Semyon Sable of the City of Yeisk Municipal Education.

وافق

حل Pedsovet من _29.08.2014، البروتوكول رقم 1

رئيس بعيد الاعشام

Volkova I.E.

برنامج العمل

في الثقافة البدنية

مستوى التعلم (فئة) - التعليم العام الثانوي، الصف 11

عدد الساعات 102.

مستوي أساسي

مدرس تريمينكو مارينا Grigorievna

يعتمد البرنامج على:

برامج مؤسسات التعليم العام. برنامج شامل للتربية البدنية للدرجات 1-11. كلفة. في و. لياخ، أ. zdanevich إد.، M.، التعليم 2009، الطبعة السادسة

ملاحظة توضيحية

هذا البرنامج العمل على الثقافة البدنية ل الطبقة 11. ألحان من Eremenko Marina Grigorievna، مدرس الثقافة البدنية لمنظمة التعليم العام في الميزانية البلدية للهيئة الثانوية №1 تسمى بعد Semyon Sable of the City of Yeisk، حي التعليم البلدي. يعتمد برنامج العمل في الثقافة البدنية على المكون الفيدرالي معيار الدولة التعليم العام الثانوي و برنامج المؤلف المؤسسات التعليمية العامة. من المناهج الدراسية بالتأكيد 3 ساعات في الأسبوع لدراسة موضوع "الثقافة البدنية"، وهي سنة 102 ساعة مدرسية.

"برنامج شامل للتعليم البدني لطلاب الصفوف 1-11" V.I. Lyach، V.I. Zdanevich، الطبعة السادسة، م. "التنوير" 2009.

يتم تضمين موضوع "الثقافة البدنية" في المنطقة التعليمية "الثقافة البدنية". تهدف دراسة الثقافة البدنية إلى المستوى الأساسي للتعليم العام الثانوي إلى تحقيق ما يلي

الأهداف:

تطوير الصفات والقدرات البدنية، وتعزيز الصحة الفردية، وتحسين وظائف الجسم؛

تعليم الموقف الدقيق لصحتهم الخاصة واحتياجات التربية البدنية والترفيه والرياضة واللياقة البدنية

أنشطة؛

اتقان تقنيات أنظمة العافية الحديثة للتربية البدنية، إثراء الخبرة الفردية في تطبيق خاص

ممارسة الرياضة الأساسية؛

تطوير نظام المعرفة للثقافة والرياضة البدنية ودورها ومعناه في تكوين أسلوب حياة صحي وموجه اجتماعي؛

الاستحواذ على الكفاءة في التربية البدنية والعافية والأنشطة الرياضية، وإتقان مهارات التعاون الإبداعي في الجماعية

أشكال ممارسة الرياضة.

مهام التربية البدنية طلاب الصف 11 عين على:

تعزيز التنمية المتناغمة، وتطوير القدرات لاستخدام التمارين الرياضية والإجراءات الصحية وشروط البيئة الخارجية لتعزيز الوضع الصحي ومواجهة الإجهاد؛

تشكيل الأفكار الشخصية والعامة حول مهمة المستوى العالي من التدريب الفسيولوجي الصحية والتنوع؛

توسيع الخبرة الحركية من خلال إتقان إجراءات موتوت جديدة وتشكيل المهارات اللازمة لتطبيقها في ظروف مختلفة من التعقيد؛

مزيد من تطوير قدرات مشروطة وتنسيق؛

تشكيل المعرفة حول أنماط نشاط السيارات، والتدريب الرياضي، ومعنى التربية البدنية للعمل في المستقبل، وفاء وظيفة الأبوة والأمومة، التحضير للخدمة في الجيش؛

توحيد الحاجة إلى ممارسة الرياضة المنتظمة والرياضة المختارة؛

تشكيل التقييم الذاتي الكافي للشخصية والهوية الأخلاقية والنظرة العالمية وتطوير الأهداف والثقة والمقتطفات والجواهية؛

مواصلة تطوير العمليات العقلية وتدريب أساسيات التنظيم الذاتي.

حل مهام التربية البدنية، يحتاج المعلم إلى التركيز على تعليم قيمة التوجهات على التحسين الجسدي والروحي للشخصية، وتشكيل الدوافع التعليمية والتمرين بشكل منهجي، وتشكيل الصفات الأخلاقية والوفلية، وتشكيل إنساني العلاقات، الاستحواذ على تجربة الاتصالات. يلزم تعليمات المدارس على تعليم طرق لإنشاء المعرفة المكتسبة والمهارات والمهارات للحفاظ على ارتفاع مستوى الصحة البدنية والعقلية، الصحة، الأنشطة المستقلة.

يتكون محتوى مواد البرمجيات من قطعتين رئيسيين: أساسية واختلاف (متباينة). إن تطوير الأسس الأساسية للثقافة البدنية ضروريا بموضوعية وضرورة لكل طالب. بدون مكون أساسي، فإن التكيف الناجح بالحياة في المجتمع البشري وأنشطة العمل الفعالة مستحيلة. المكون الأساسي هو أساس المستوى الوطني للتعليم العام في مجال الثقافة البدنية ولا يعتمد على الخصائص الإقليمية والوطنية والفردية للطالب.

يرجع جزء المتغير (المفرط) من الثقافة البدنية إلى مراعاة الخصائص الإقليمية لعمل مدارس إقليم كراسنودار:

ملحوظة:

1. يتم نقل الساعة من قسم إعداد التزلج بمبلغ 18 ساعة إلى دراسة قسم "الألعاب الرياضية".

2. من القسم "الجمباز مع عناصر البهلوانية" (18 ساعة) نقل 6 ساعات إلى قسم "ألعاب القوى" فيما يتعلق بتنظيم التعلم، مع الأخذ في الاعتبار الظروف الطبيعية والمناخية لإقليم كراسنودار.

3. يتم إرسال الساعة من قسم "فنون الدفاع عن النفس" بمقدار 9 ساعات إلى قسم "ألعاب القوى السهلة" بسبب عدم وجود شروط للتعلم.

4. الساعات من الجزء المتغير 2.2 في عدد الاثنين يتم إرسالها إلى قسم "ألعاب القوى".

5. الساعات من الجزء 2.1 المتغير. 2.2 (15 ساعة) بمبلغ 13 نقل إلى قسم "الإعداد الصغير".

يتم توزيع ساعة الجزء المتغير (18 ساعة) بالطريقة التالية: 3 ساعات - لتعميق دراسة ألعاب القوى؛ 12 ساعة - لتعميق قسم "الألعاب الرياضية"؛ 3 ساعات - لتعميق التدريب عبر.

تمت دراسة ألعاب القوى مرتين في السنة، وهذا يتوقف على الموسم. الخريف (1 ربع) - 20 ساعة، ربيع (4 ربع) - 18 ساعة. توزيع الألعاب الرياضية لمدة 30 ساعة، 19 ساعة موزعة على كرة السلة (ربعان)، 20 ساعة على الكرة الطائرة (3 ربع). تمت دراسة إعداد الصليب مرتين في السنة، وهذا يتوقف على الموسم. الخريف (1 رباعية) - 7 ساعات، ربيع (4 ربع) - 6 ساعات.

توزيع الجدول تحت عنوان الساعة

نوع البرمجيات

عدد الساعات

برنامج العمل

11 كل.

الجزء الأساسي

أساسيات معرفة الثقافة البدنية

في عملية الدرس

الألعاب الرياضية

كرة سلة

الكرة الطائرة

الجمباز مع عناصر البهلوانية

ألعاب القوى

إعداد التزلج

عناصر فنون الدفاع عن النفس

سباحة

سلطعون التغيرات

المرتبطة الخصائص الإقليمية والوطنية

في اختيار المعلم، الطلاب، الذين تحددهم المدرسة نفسها، على دراسة متعمقة من إحدى الرياضة أو أكثر

الاستعداد عبر

مجموع:

توزيع الأطراف الأكاديمية على أرباع 3 ساعات في الأسبوع، 102 ساعة في السنة، الصف 11.

p / P.

نوع البرمجيات

1 ربع

2 أرباع

3 أرباع

4 أرباع

مجموع

ألعاب القوى

كرة سلة

الكرة الطائرة

رياضة بدنية

الاستعداد عبر

المجموع: 102.

أساسيات المعرفة:

القواعد الاجتماعية والثقافية: الثقافة البدنية للمجتمع والرجل، مفهوم الثقافة البدنية للشخصية. توجهات القيمة في أنشطة الثقافة البدنية الفردية: امتلاء التنمية الشخصية، وتعزيز

الصحة والتحسين البدني وتشكيل نمط حياة صحي. حركة الثقافة الأولمبية والفيزيائية الحديثة، وإصدارها الاجتماعي وشكلها من المنظمة. الأنظمة الرياضية والصحية للممارسة وأهدافها ومهامها.

الأسس النفسية والتربوية: طرق المنظمة الفردية والتخطيط والتنظيم والسيطرة على التمارين البدنية أثناء التمرين. الأشكال الرئيسية وأنواع التمرين. مفهوم اللياقة البدنية وخصائص أنواعها الرئيسية. أساسيات التدريب البدني العسكري الأولي، وتحسين الإجراءات الرئيسية التطبيقية التطبيقية. أساسيات تنظيم وإجراء الأحداث الرياضية عن طريق الرياضة.

القواعد الطبية والبيولوجية: دور الثقافة والرياضة البدنية في منع الأمراض والترويج الصحي؛ الحفاظ على الوظائف الإنسانية الإنسانية. أساسيات تنظيم النظام الحركي. أساسيات السلامة والوقاية من الإصابة. العادات الضارة، أسباب حدوثها وتأثير ضار على جسم الإنسان، صحته. أساسيات منع العادات الضارة عن طريق الثقافة البدنية.

إبزيم مهارات التحدي: حمامات الهواء، حمامات الشمس، إجراءات المياه.

تحديد تقنيات التحكم الذاتي: تكرار تقنيات ضبط النفس.

تطوير الصفات الحركية:

السرعة، سرعة السرعة، التحمل، المرونة، البراعة، السلطة.

1.1 الألعاب الرياضية - 39 ساعة

كرة السلة (2 ربع 19 ساعة):تحسين تقنية الحركات، توقف، يتحول، الرفوف. خيارات لصيد الأسماك ونقل الكرة دون مقاومة ومقاومة المدافع (في مختلف المباني). خيارات للحفاظ على الكرة دون مقاومة ومقاومة المدافع. خيارات لرمي الكرة دون مقاومة دون مقاومة ومقاومة المدافعين. الإجراءات ضد لاعب بدون كرة ومع كرة (سحب، يطرق، اعتراض، تغطي). مجموعات من العناصر المحبتة من تقنيات الحركات وحيازة الكرة. الإجراءات الفردية والمجموعة والفريق التكتيكية في الهجوم والحماية. لعبة وفقا للقواعد.

الكرة الطائرة (3 ربع 20 ساعة): تحسين تقنية الحركات والتوقف والمنعطفات والرفوف. إصدارات تقنية الاستقبال والكرات والعتاد. خيارات للكرة، مهاجمة التأثير عبر الشبكة. حظر خيارات المهاجمين (واحد، معا)، والتأمين. الإجراءات الفردية والمجموعة والفريق التكتيكية في الهجوم والحماية. لعبة وفقا للقواعد.

برنامج البرمجيات للألعاب الرياضية

الأقسام، المواضيع

عدد

الألعاب الرياضية

كرة سلة

إتقان الكرة

تحسين تقنية اللحاق بالركب ونقل الكرة

تحسين تقنية الرميات

الكمال من تكتيكات اللعبة

الكرة الطائرة

تحسين تقنية الاستقبال ونقل الكرة

تحسين تقنيات تغذية الكرة

تحسين تقنية تأثير المهاجم

1.2 الجمباز مع عناصر البهلوانية - 12 ساعة

تمارين هيكل:مرت المواد في الفصول السابقة. تتحول الدائرة إلى الحركة. إعادة بناء من العمود واحدا تلو الآخر إلى العمود اثنين، أربعة، ثمانية في الحركة.

قبو: SVETA في التركيز المسحوق، تجريف، تومض، صب الساقين بعيدا وساقين عازمة. القفز جانبية بدوره من 90 *. قفز الزاوية من المدى بزاوية إلى القذيفة ودفع قدم واحدة (حصان العرض).

البهلوانية: أولاد: المساومة الطويلة من خلال عقبة على ارتفاع ما يصل إلى 90 سم، تقف على أيدي، تراجعت من خلال الوقوف على يد مع المساعدة والانقلاب جانبا، والقفز في عمق مزيج من العناصر المتقدمة سابقا. الفتيات: سنت زاوية، وتقف على الركبتين إمالة الركبتين، رف على الشفرات، جسر من الموقف، والوقوف بمساعدة كل من الانقلاب بشكل مستقل، والقفز في عمق العمق. مجموعات من العناصر التي أتقن سابقا.

لازاجنة عبر الحبل.: في 2 و 3 استقبال، دون مساعدة (أولاد).

برنامج الجمباز مع عناصر البهلوانية

الأقسام، المواضيع

عدد

رياضة بدنية

البهلوانية

دعم القفزات

لازاجنة عبر الحبل.

الجمباز الرياضي

1.3 ألعاب القوى الخفيفة - 38 ساعة

عداء التشغيل: تشغيل البداية المنخفضة والعالية، ابدأ في سباق التتابع، ونقل عصا الترحيل، تشغيل المكوك 5x20m، إنهاء تشغيل على مسافات مختلفة، تشغيل 30M، 60M، 100 متر، 400 متر.

القفز الطويل والارتفاع: يقفز طويل من المشهد ومن المدرج (7-9 و 9-11 يعمل من المدرج). القفز في ارتفاع الطريق "يخطو". اختيار المدى الفردي.

رمي الرمي: رمي الرمان من مكان المسافة، من 4 إلى 5 خطوات تحولت من تقصير ويدير كامل إلى النطاق في الممر يم وعلى مسافة معينة.

المدى الطويل: تشغيل مع سرعة متغيرة، وتغلب على العقبات الرأسية والأفقية الصغيرة، وتغلب على دورة المشي، والتشغيل حول المنعطفات، وتغلب على المسار العقبات، وتشغيل بوتيرة موحدة لمدة 20-25 دقيقة.

الأقسام، المواضيع

عدد

ألعاب القوى

تشغيل مسافات قصيرة

القفز الطويل والارتفاع

رمي الرمي

الاستعداد عبر13 ساعة المشي والتشغيل على التضاريس الضعيفة. التغلب على فرقة من العقبات. تتابع على شرائح تصل إلى 100 متر. يعمل على التضاريس الخشنة مع تغيير في الاتجاه. عناصر التكتيكات من مسابقات العبور: توزيع القوات، مما يؤدي، التجاوز، التشطيب. تعبر من 2 إلى 5 كم.

أشكال السيطرة.

التحكم الحالي (كل درس)؛

التحكم في بدء التشغيل (1 مرة في السنة)؛ يتم تقييم جميع الطلاب؛

اختبار التحكم (انظر الملحق رقم 1)

الملحق رقم 1.

طلاب اللياقة البدنية

p / P.

معايير التحكم

تشغيل 30 م، ص.

تشغيل 100M، S.

تشغيل المكوك 3x10m، ص.

المكوك تشغيل 4x10m، ص.

المكوك 3x20m، S.

تشغيل 1000M، دقيقة. من عند.

تشغيل 2000M، min.c

القفز الطويل، انظر

القفز الطويل من الانتثار، انظر

القفز في الارتفاع، انظر

القفز H / s حبل، عد. زمن

رمي الرمي

ups ups، العد الأوقات.

اضغط لمدة 30 ثانية، عدد المرات.

يجلس القرفصاء لمدة 1 دقيقة، العد زمن

العارضة عالية سحب

تشديد معبر منخفض

متطلبات مستوى تدريب الطلاب في هذا الموضوع

مستوى تطوير الثقافة البدنية للطلاب ينهي المدرسة الثانوية (الفتيات والشبان)

يعرف:

تعرف على أهداف وأهداف الثقافة البدنية، لامتلاك المعرفة في مجال الثقافة البدنية اللازمة للأنشطة المستقلة؛

تعاني من المهارات الحيوية والمهارات الرياضية، بما في ذلك ألعاب القوى، الجمباز، الألعاب الرياضية، التدريب عبر البلاد؛

امتلاك المساعدة الاستقبال للضحية

إجراء حفلات الاستقبال للتأمين الذاتي والتأمين أثناء التمرين؛

لديهم المستوى اللازم لتطوير الصفات الحركية الأساسية؛

طرق تنظيم الممارسات المستقلة مع التمارين البدنية مع اتجاه وظيفي مختلف، وقواعد استخدام المعدات والمعدات الرياضية؛

قواعد النظافة الشخصية، الوقاية من الصدمات والمساعدة المحددة مسبقا في فصول التمرين.

يكون قادرا على:

تكون قادرة على تنظيم وإجراء الفصول والمسابقات والألعاب المحمولة مع تلاميذ المدارس الأصغر سنا؛

إجراء الحكم على إحدى الرياضة؛

الشباب يمتلكون المهارات المطبقة العسكرية؛

إجراء تمارين التحكم؛

تعتني بتحسنها البدني، وقيادة نمط حياة صحي؛

الامتثال لقواعد السلامة والوقاية من الإصابات في فصول التمرين، وتقديم المساعدة الأولى في إصابات الحوادث؛

إعطاء معايير التحكم في الثقافة البدنية.

برنامج شامل للتربية البدنية للدرجات 1-11. كلفة. في و. لياخ، أ. zdanevich ed.، M.، التنوير 2009، الطبعة السادسة أ. Zdanevich، موسكو "التنوير" لعام 2009.

كتاب سطح المكتب للثقافة البدنية، تحريرها بواسطة l.b.kofman، موسكو، 1998

كتابك المدرسي الأولمبيين. م، "التربية البدنية والرياضة"، 2003.

التعليم الجسدي. البرنامج التعليمي لمدة 10 - 11 فصول تحريرها V.I. Laha. - م: التعليم 2011. الطبعة السادسة.

E.NIMINEVA "الثقافة البدنية" تقنية التدريس. الألعاب الرياضية. روستوف - على دون فيليكس، 2001.

وسائل التعليم

كرات الكرة الطائرة، كرة السلة؛ حبل؛ الأطواق. البخار رقائق؛ رفوف ألواح؛ ماتس الجمباز ساعة التوقيف؛ crossbar. الحواجز؛ أشرطة القنابل اليدوية (500 غرام، 700 غرام)؛ كرات مطبوعة (4؛ 5 كجم)؛ الروليت، حبل.

متفق عليه متفق عليه

أهمية خاصة في الوقت الحاضر، تم الحصول على الثقافة البدنية. ما هو التربية البدنية في منظمة تعليمية؟ كيف يمكنني بناء التخطيط لهذا الانضباط الأكاديمي؟ سنبحث عن إجابات لهذه القضايا لفهم جوهر وخصوصية التعليم البدني في مدرسة في الوقت المناسب.

دور ومكان في أوو

ما هو المكان الرياضي في التعليم المنزلي؟ دعنا نبدأ بحقيقة أنه في الوقت الحالي، تمت إضافة ساعة واحدة من تدريس هذا الانضباط في الدراسة في جميع الطبقات.

كان سبب هذا الحل تدهورا كبيرا في الصحة البدنية للجيل الأصغر سنا، وكذلك عدم وجود موقف إيجابي من نمط حياة صحي من تلاميذ المدارس.

تم تصميم مرفق البيئة العالمية في الثقافة البدنية بحيث يركز المعلمين على دفع ثمن الحفاظ على صحة تلاميذ المدارس، وتشكيل الرغبة النشطة في لعب الرياضة.

هيكل الفصول وميزاته

تعقد الدروس في صالة الألعاب الرياضية إما في الشارع. يتم وضع برنامج البرنامج حتى يكون ذلك في كل درس هناك ثلاثة أقسام:

  • الجزء التمهيدي؛
  • المحتوى الرئيسي؛
  • استنتاج.

في المرحلة التمهيدية، يقدم المعلم تمارين الرجال في شكل الاحماء. تم تصميم الوحدة الرئيسية للتعلم. لعبة جديدةتمارين، رمي، قفز، لازانيا بواسطة حبل، تشغيل، مهام تنسيق الحركات، ألعاب متحركة، تترحيل الفريق.

يعطي مدرس ثقافة مادي في الجزء الأخير من الفصول الدراسية وقت الرجال لإقامة نبض وتنفس، مما يجعل جسمه في وضع الأداء الطبيعي.

جوانب مهمة

ماذا يعني مفهوم "الثقافة البدنية"؟ ما هو التركيز المدرسي؟ تجدر الإشارة إلى أن التربية البدنية في مدرسة منتظمة لا يقتصر على الدروس فقط، فمن الممكن للغاية أن تنسب صغير تفريغ Fizzynuts، الذي يتم تنفيذه من ليس فقط إعلانات، ولكن أيضا مدرس من التخصصات التعليمية الأخرى.

كما أنه من الضروري أيضا تضمين الفحوصات الطبية المنهجية التي تتم سنويا في المؤسسات التعليمية. يهدفون إلى تقييم التطوير والحالة الصحية، وكذلك التدريب البدني للطلاب. في المجموع، كل هذا ثقافة جسدية. ما هو برنامج التربية البدنية للمدرسة الروسية؟ دعونا نسكن في هذه المسألة.

خصوصية البرنامج

تخصيص العديد من الأشكال والمكونات:

  • الجزء الأساسي؛
  • إعادة تأهيل وجزء العافية؛
  • "الخلفية" الثقافة البدنية.

الجزء الأول هو الأساس الأساسي للموضوع. ويشمل أنظمة الأغراض التعليمية والتعليمية، وكذلك اختيار تقنيات وطرق العمل التي تسهم في تحقيق الأهداف والمهام. في هذا الجزء أن الثقافة البدنية تستند. ما هو الجزء الصحية من البرنامج؟ يجب أن يؤدي المعلم إلى تحقيق النظام الاجتماعي بالكامل، وخلق ظروفا مثالية للحفاظ على الصحة البدنية للجيل الصغاري.

لهذا السبب في البرنامج المعتاد لهذا الانضباط الأكاديمي بالإضافة إلى ذلك (إذا لزم الأمر)، تشمل مجمعات التمارين التي تسهم في تصحيح مختلف المهارات. على سبيل المثال، يقوم المعلم بأطفال ضمن إطار درس الجمباز التنفسي للثقافة الحيوية، تمارين لتصحيح الموقف.

برنامج المدارس الابتدائية

ويشمل العناصر التي تنطوي على تطوير التحمل والبراعة وتنسيق الحركات ومهارات العمل الجماعي. في فصول التربية البدنية، يعلم المعلم الأطفال أساسيات التنفس السليم، والجمع بينها مع الحركات.

يتضمن البرنامج أحد معارفه عناصر من الفريق والألعاب الرياضية والسباحة واللازانيا على حبل ورمي الكرة مسافة مختلفةرميها في شبكة الكرة الطائرة.

ميزات برنامج التربية البدنية لطلاب المدارس الثانوية

في مرحلة التعليم الأكبر سنا، يستخدم المعلم مجموعة متنوعة من أساليب العمل لتنظيم الدروس. إنها مجموعة واحدة من التقنيات المنهجية التي تتيح لك بناء مسارك النامي لكل تلميذ، وضع موقف إيجابي تجاه الرياضة وأسلوب حياة صحي.

تشمل الدروس مهارات تصلب التعلم، النفسية، ضبط النفس، التدليك. يهدف هذا الموضوع إلى تكوين عادات طلاب المدارس الثانوية للرياضة في الحياة اللاحقة بأكملها. هذا الموضوع الذي يسمح للمعلمين بمنع السلوك النقدي لطلاب المدارس الثانوية.

يتم وضع المذكرة التوضيحية، والتي تتم فيها الإشارة إلى كل التقنيات الرئيسية وطرق العمل. أهمية وميزة التربية البدنية.

علاوة على ذلك، يرسم المعلم التخطيط المواضيعي أكل، مما يشير إلى عدد الساعات المصممة لكل لعبة، والتمارين، والجري وغيرها من الأنشطة. وفقا لمتطلبات مرفق البيئة العالمية، يتم إيلاء اهتمام خاص للمهارات العالمية التي يجب ضبط تلاميذ المدارس.

شركة ذات مسؤولية محدودة "Premier Accilome" Municipal Professey Industraly Advential Institure School No. 59. Ryazan Municipal Profinical Institual Advential School School Secondary No. 3 Ryazan Modular Program للثقافة البدنية لمدة 1 - 11 فصول من مؤسسات التعليم العام "الثقافة البدنية" Ryazan - 2013 0 برنامج الثقافة البدنية المعيارية لمدة 1-11 فصول من مؤسسات التعليم العام "الثقافة البدنية"! تم تطويره من قبل فريق Premier Accountable LLC مع المشاركة النشطة لمعلمي الثقافة البدنية مع أعلى تصنيف المؤهلين: Baranova Olga Aleksandrovna - المعلم Mbou Sosh No. 59 Ryazan، الفائز في المسابقة "أفضل معلمين لروسيا 2007"، الفائز المنافسة المعلم لعام 2011؛ Gladyshev dmitry فلاديميروفيتش - مدرس مبدو سوش رقم 3 م. راسل، الفائز في المسابقة "مدرس عام 2008"؛ كيرياكوف إيفانوفنا - مدرس الصالة الرياضية رقم 2 الرضازان، الفائز بالمنافسة البلدية "ماجستير في العمالة التربوية على أشكال غير ملائمة من الرياضة والأعمال الصحية 2012". برنامج وحدات حول الثقافة البدنية لمدة 1-11 فصول من مؤسسات التعليم العام "الثقافة البدنية"! أوصت به مجلس الخبراء التابع لوزارة التعليم والعلم من الاتحاد الروسي لتحسين نظام التربية البدنية في المؤسسات التعليمية للاتحاد الروسي للاختبار في العملية التعليمية لمؤسسات التعليم العام على الموضوع التعليمي "الثقافة البدنية". من أجل تعزيز اهتمام الأطفال وتحفيز الأطفال في ممارسة التمارين الرياضية والرياضة، تم تطوير مظاهرة بصرية للفصول مع استخدام رئيس الوزراء ذ م م "Primecoming" (لجميع وحدات البرنامج) "التربية البدنية!". 1 1. الملاحظة التوضيحية الثقافة البدنية اليوم ليست واحدة فقط من الآليات في التعليم في الأطفال والمراهقين لقيم نمط حياة صحي، ولكن أيضا نشاط تترويجي كبير، إبداعي على الهوية البناءة واستخدام الخبرة السابقة في عملية إنشاء صيغ جديدة تعمل مع اللاعبين في هذا الاتجاه. وفقا لترتيب وزارة التعليم والعلوم في الاتحاد الروسي في 30 أغسطس 2010 "رقم 889" بشأن تعديلات على المناهج الدراسية الفيدرالية والمناهج المثالية للمؤسسات التعليمية للاتحاد الروسي، تنفيذ برامج التعليم العام، المعتمدة من قبل ترتيب وزارة التعليم والعلم في الاتحاد الروسي في 9 مارس 2004 رقم 1312 "بشأن الموافقة على المناهج الدراسية الاتحادية والمناهج المثالية للمؤسسات التعليمية للاتحاد الروسي، تنفيذ برامج التعليم العام" بمقدار أسبوعيا تم تقديم الأحمال التدريبية للمؤسسات التعليمية العامة لجميع الأنواع في الساعة الثالثة من الثقافة البدنية. وهي تمليها حاجة مهدف لزيادة دور الثقافة البدنية والرياضة في تعليم أطفال المدارس، مما يعزز صحتهم، غرس مهارات نمط حياة صحي. يتم تعريف الموضوع التعليمي "الثقافة البدنية" في مرفق البيئة العالمية من اقتران جديد كإرزلي للدراسة على جميع مستويات التعليم العام. مهمته الرئيسية هي تعزيز الصحة، وتعزيز الطبيب المتناغم، والتنمية الأخلاقية والاجتماعية لأطفال المدارس. يجب أن يرفض نتائج الموضوع بموجب برنامج الثقافة الفيزيائية مجموعة كبيرة من الخبرة التعليمية المكتسبة من حيث تعزيز وصيانة الصحة الفردية، وتطوير نشاط السيارات الشخصي، فهم قيم نمط حياة صحي وآمن، متسامح السلوك الاجتماعي وإتقان العناصر الفنية الفردية للرياضة الأساسية وغيرها من الرياضات، والتحفيز إلى الثقافة والرياضة البدنية. إن إرضاء المصالح الرياضية الفردية للطلاب يجب أن توفر أيضا برامج، ودورات لاختيار ومجموعة متنوعة من الأنشطة اللامنهجية للثقافة البدنية والتوجه الرياضي. برنامج وحدات حول الثقافة البدنية لمدة 1-11 فصول من مؤسسات التعليم العام "الثقافة البدنية"! (المشار إليها فيما يلي باسم البرنامج) تم تطويره من قبل جمعية برايم المحدودة، حيث التجربة المثيرة لبعض المؤسسات التعليمية العامة لمنطقة الرضا من حيث التعليم الثقافي والرياضي الجسدي للطلاب على مختلف مستويات التعليم وفقا ل مصالحهم منهجية. الغرض من البرنامج: تشكيل مهارات ومهارات تحسين النشاط الحركي بين الطلاب من خلال تنشيط الاهتمام بالموضوع التعليمي "الثقافة البدنية" في المؤسسات التعليمية العامة. سيسهل تنفيذ الهدف الرئيسي للبرنامج حل المهام التالية: 2 - تشكيل الطلاب والمهارات في تنفيذ التمارين البدنية التي تهدف إلى تعزيز صحتهم ومنع الأمراض، وتنمية العادات السيئة؛ - استخدام المعرفة والمهارات المكتسبة في الحياة اليومية، مع مراعاة الاهتمام الفردي في مجال الثقافة البدنية والرياضة، ولاية الصحة ووظيفة الجسم؛ - تشكيل فهم مغزى للحاجة إلى بناء أسلوب حياته الصحي الصحي، مع استخدام موارد الثقافة البدنية والرياضة. تم تطوير البرنامج وفقا لمتطلبات المعايير التعليمية الحكومية الفيدرالية للخصائص الشخصية لمؤسسة تعليمية عامة من حيث تكوين المهارات واستخدامها وقواعد نمط حياة صحي، وكذلك متطلبات نتائج نتائج تطوير البرنامج التعليمي الرئيسي لموضوع "الثقافة البدنية". في إعداد البرنامج، تم أخذ أحد الأهداف الرئيسية لتطوير نظام المدرسة في الاعتبار - تشكيل شخص، جاهز لإعمال الذات الإبداعي النشط في مساحة الثقافة العالمية وعلى استعداد لتحديد الهوية الاجتماعية من خلال أنشطة مهمة شخصيا. يركز البرنامج على تنفيذ استخدامه وفقا للمصالح الفيزيائية والثقافية والرياضة للطلاب، وفرصهم البدنية، وأولوياتهم في السياسة التعليمية للمؤسسة في هذا الاتجاه، ومستوى الرياضة اللوجستية والمؤسسة التعليمية. من المهم أيضا أن يكتسب هؤلاء الطلاب في استخدام هذا البرنامج شكلا بدنيا جيدا وتوفير صحة جيدة، مع زيادة هذه الصفات مثل الشعور بالشراكة والتضامن. 2. الخصائص العامة للبرنامج يحتوي البرنامج المعياري هذا على ثلاثة أقسام تمثل محتوى الأشكال الرئيسية للثقافة البدنية في المدرسة الأولية والرئيسية والثانوية (كاملة)، والتي ستكون معا نظام كلي للتربية البدنية في العملية التعليمية. يتكون محتوى مواد البرنامج من قطعتين رئيسيين: أساسي ومتغير. إن تطوير الأسس الأساسية للثقافة البدنية ضروريا بموضوعية وضرورة لكل طالب. بدون المكون الأساسي، التنشئة الاجتماعية الناجحة في المجتمع والتنفيذ الفعال للأنشطة المهنية، بغض النظر عن اتجاهها، أمر مستحيل. المكون الأساسي هو أساس المعيار الوطني للتدريب التكويني بشكل عام في مجال الثقافة البدنية ولا يعتمد على الخصائص الإقليمية والوطنية والمصالح الفردية (الاستفسارات) للطالب. يرجع جزء المتغير من الثقافة البدنية إلى 3 محاسبة في عمل مؤسسة تعليمية لرغبات وأولويات الأطفال والأولويات الرياضية والإقليمية والوطنية والمحلية. يتم تنفيذ أهداف وأهداف البرنامج من خلال إنشاء مساحة تعليمية ولعبة، والمشاركة في الأحداث الرياضية ("المرح يبدأ"، KVNS الرياضية، بطولات متقلب، إلخ). مرونة محتوى وبنية البرنامج مرجع: - إمكانية استخدام متى مراحل مختلفة تجهيز المؤسسة الأساسية للمادة والتقنية - إمكانية استخدام البرنامج ككل وحدات منفصلة؛ - إمكانية استخدامها في تنسيقات أخرى (الأنشطة اللامنهجية والتربية البدنية والدائرة الرياضية في نظام التعليم الإضافي، في إطار العطلات المدرسية والرياضة والأحداث الجماعية.). 3. ضع البرنامج في الأنشطة التعليمية لمؤسسات التعليم العام (الوكالات الترفيهية والشفاء) وتوظيف الأطفال في فترة العطلة يوصى به البرنامج للاستخدام: - في مؤسسات التعليم العام على جميع مستويات التعليم: كبرنامج على الموضوع التعليمي "الثقافة البدنية"؛ كجزء من الأنشطة اللامنهجية للطلاب؛ كدورات مدمجة في الموضوع التعليمي "الثقافة البدنية" (استخدام الوحدات الفردية)؛ مع تنظيم أوقات الفراغ وإجازات الأطفال الترفيهية على إقليم مؤسسة التعليم العام؛ في مجموعات من يوم ممتد؛ عند تنظيم أحداث التدريب البدني الجماعي مع الأطفال والمراهقين في المدرسة؛ - في النظام تعليم إضافي المتدربين؛ - في عمل وكالات الترفيه، استعادة وتوظيف الأطفال في فترة الإجازات. التنسيق لاستخدام البرنامج ومكانته في عملية الشرق البدني للطلاب - حسب تقدير مؤسسة معينة. تم تصميم البرنامج لطلاب المجموعات الطبية الرئيسية والتحضيرية. 4. النتائج الشخصية، خدمة التعريف والموضوعية لتطوير البرنامج نتيجة لدراسة البرنامج، يجب تحقيق نتائج محددة. النتائج الشخصية - تعكس الصفات الشخصية الفردية للطالب، والتي يجب أن تكتسبها في عملية إتقان هذه الدورة الرابعة. هذا هو: - فهم الحاجة إلى المشاركة الشخصية في تشكيل صحتهم؛ - المهارات لتشكيل ثقافتها الخاصة بأسلوب حياة صحي؛ - المعرفة O. الفرص الوظيفية الكائن الحي، طرق وجود الأمراض الجوفية؛ - الاستعداد والقدرة على التنمية الذاتية والدراسة الذاتية؛ - الاستعداد لتقرير المصير الشخصي؛ - موقف محترم آراء أخرى؛ - اتقان مهارات التعاون مع البالغين والأقران؛ - مشاعر الأخلاقية الخيرية والتسامح والاستجابة العاطفية والتفاهم والتعاطف مع مشاعر وظروف الآخرين؛ - الصفات الإيجابية للشخصية والقدرة على إدارة عواطفها؛ - الانضباط والانتباه والعمل الشاق والمثابرة في تحقيق الأهداف؛ - مهارات النهج الإبداعي في حل المهام المختلفة، للعمل على النتيجة؛ - تقديم مساعدة غير مهتم للآخرين. نتائج Metwyed - تميز مستوى تكوين الإجراءات التعليمية العالمية للطلاب، والتي تتجلى في الأنشطة المعرفية والعملية. هذا هو: - القدرة على تحديد أهداف التدريب الخاصة بك بشكل مستقل، وضع مهام جديدة لنفسك، وأؤكد على الدوافع وتطوير مصالح نشاطك المعرفي؛ - القدرة على التخطيط والرصد والتقييم بموضوعية تصرفاتها البدنية والتعليمية والعملية وفقا لمهمة وشروط تنفيذها؛ - تقييم بشكل مستقل مستوى تعقيد المهام (التدريبات) وفقا لإمكانيات جسده؛ - القدرة على العمل في الفريق: للعثور على تنازلات وقرارات عامة، حل النزاعات بناء على تنسيق مختلف المناصب؛ - صياغة، يجادل والدفاع عن رأيك، والقدرة على قيادة مناقشة، ومناقشة محتوى ونتائج الأنشطة المشتركة. القسم الفرعي - تميز قدرة وتجربتهم على الطلاب الذين يتم شراؤهم ومتنصرا في عملية إتقان الموضوع التعليمي "الثقافة البدنية". نتيجة لتطوير الحد الأدنى الإلزامي لمحتوى الموضوع التعليمي "الثقافة البدنية"، يجب على المدارس الابتدائية التعليمية تحقيق المستوى التالي من تطوير الثقافة البدنية ومعرفة: ميزات OB لأصل الثقافة البدنية، تاريخ أول مباريات أولمبية حول أساليب وميزات حركات وحركات الشخص، ودور وأهمية العمليات العقلية والبيولوجية في تنفيذ أعمال المحرك؛ حول تشغيل العضلات الهيكلية والأنظمة التنفسية ودورة الدم عند أداء التمارين البدنية، حول أساليب السيطرة البسيطة على أكثر من 5 أنشطة أخلاقيات النظم؛ على مصطلحات تمارين التعلم، إيداء إحساسهم الوظيفي واتجاه التأثير على الجسم؛ على المؤسسات العامة والفردية للنظافة الشخصية، بشأن قواعد استخدام إجراءات تصلب، منع اضطرابات الموقف والحفاظ على لائق عرض خارجي ؛ على أسباب الإصابات في الثقافة البدنية وقواعد تحذيرها. نتيجة لتطوير الحد الأدنى الإلزامي لمحتوى الموضوع التعليمي "الثقافة البدنية"، يجب أن يصل طلاب المدرسة الرئيسية إلى المستوى التالي من الثقافة البدنية ومعرفة: الأسس الفسيولوجية والنفسية لتدريس الإجراءات الحركية والتعليم المادي الصفات والأشكال الحديثة من التدريب على المباني وأنظمة التمرين مع أنظمة اتجاه وظيفية مختلفة؛ الأساس الفسيولوجي لأنشطة الأنظمة التنفسية ودور الدورة الدموية وإمدادات الطاقة مع أحمال العضلات، وإمكانية تطويرها وتحسينها بوسائل الثقافة البدنية في فترات العمر المختلفة؛ ميزات العمر لتطوير العمليات الذهنية الرائدة والصفات المادية، وإمكانية تشكيل سمات فردية وخصائص الشخصية من خلال أنشطة التربية البدنية العادية؛ طرق فردية للسيطرة على تطوير الخصائص التكيفية للجسم، وتعزيز الصحة وزيادة اللياقة البدنية؛ طرق تنظيم ممارسات مستقلة مع التمارين البدنية مع اتجاه وظيفي مختلف، وقواعد استخدام المعدات والمعدات الرياضية، ومبادئ إنشاء مرافق ومواقع رياضية بسيطة؛ قواعد النظافة الشخصية، الوقاية من الصدمات والمساعدة المحددة مسبقا في فصول التمرين. نتيجة لتطوير الحد الأدنى الإلزامي من محتوى الموضوع التعليمي "الثقافة البدنية"، يجب أن تكون الطلاب في نهاية المدرسة الثانوية قادرة على: - تميز: ميزات المنظمة وإجراء ممارسة فردية لممارسة المشتركة المهني والعافية والتوجه التصحيحي؛ ميزات التدريب وإجراءات السيارات التي تدرس نفسها، ملامح تطوير القدرات الجسدية في الثقافة البدنية؛ ميزات أشكال التمارين البدنية العاجلة وغير اللامنهجية، وهي أسس هيكلها ومحتواها وتركيزها؛ ميزات محتوى وتركيز أنظمة التمارين الرياضية المختلفة، كفاءة الصحة والتعليمية. - تحديد: مستويات التنمية الفيزيائية الفردية والاستعداد المحرك 6؛ فعالية ممارسة الرياضة، الحالة الوظيفية للجسم والأداء البدني؛ جرعة ممارسة وتوجيه التمارين البدنية. 5. محتوى البرنامج المعياري يجب أن يوفر المعلم كل طالب نفس الوصول إلى أساسيات الثقافة البدنية، والاعتماد على أساليب واسعة ومرنة أدوات التدريب لتطوير الأطفال مع مستويات مختلفة من السيارات والقدرات العقلية. يتكون البرنامج المقترح لدرس الثقافة البدنية من مجموعة من الوحدات الأساسية، وهو تطوير ما هو ضروري لزيادة دور الثقافة البدنية في تعليم تلاميذ المدارس الحديثة وتعزيز صحتهم. الوحدات النمطية في المدرسة الابتدائية (1-4 فصول) I. نقل الألعاب. الألعاب المتحركة في المدرسة الابتدائية هي أداة لا غنى عنها لحل مجمع المهام المترابطة لتعليم هوية تلميذ الشباب الأصغر سنا، وتطوير قدراتها الحركية المتنوعة وتحسين المهارات. في هذا العصر، يهدفون إلى تطوير الإبداع والخيال والاهتمام ومبادرة تربية التنشئة واستقلال العمل وتطوير القدرة على الوفاء بقواعد النظام العام. تحقيق هذه المهام إلى حد أكبر يعتمد على التنظيم الماهر والامتثال المتطلبات المنهجية لتنفيذ الألعاب، بدلا من محتوىها الخاص. 7 تنوع الإجراءات الحركية التي تشكل الألعاب المتداول لها تأثير شامل على تحسين قدرات التنسيق والتكييف (القدرة على رد الفعل، التوجه في الفضاء والوقت، وإعادة بناء إجراءات المحركات، وقدرات عالية السرعة وقدرات القوة، إلخ .). في هذا العصر، يتم وضع أساسيات أنشطة الألعاب على تحسين الحركات الطبيعية في المقام الأول (المشي، والجري، والقفز، والرمي)، ومهارات اللعبة الابتدائية (الصيد، والنقل، والرمز، والضربات على الكرة) والتفاعلات الفنية والتكتيكية (اختيار المكان والتفاعل مع شريك وفريق ومنافس)، ضروري مع المستقبل المتقن الألعاب الرياضية في المدارس المتوسطة والثانوية. نتيجة للتدريب، يجب على الطلاب التعرف على العديد من الألعاب، والتي ستحضر اهتمامهم بأنشطة الألعاب الخاصة بهم، والقدرة على تحديد وإجراءهم بشكل مستقل مع الرفاق في وقت فراغهم. يتم تجميع مواد البرمجيات على الألعاب المتداول على طول الآثار السائدة لهم على القدرات والمهارات المحرك المقابلة. بعد إتقان الإصدار الأساسي من اللعبة، يوصى بتغيير شروط القابضة وعدد المشاركين والمخزون ووقت اللعبة، وما إلى ذلك. نظام التمارين ذات الكرات الكبيرة والصغيرة هو نوع من الكرة المدرسية وبعد من المهم جدا أن يخرج كل طالب من الفصول الأولية هذه المدرسة. ينصح بالحركة مع الكرة لأداء نسبة متساوية تقريبا لكلتا يديه والساقين. II. الجمباز مع عناصر من تمارين الجمباز البهلوانية هي واحدة من الأجزاء الرئيسية من محتوى دروس الثقافة البدنية والأحداث الرفاهية المادية في وضع اليوم المدرسي والعمل اللامنهجي والأنشطة المستقلة. تتضمن مدرسة B البرامج الابتدائية أبسط أنواع 8 الإنشاءات وإعادة البناء، وتمارين تعميم دون كائنات ومجموعة متنوعة من الأشياء، والتمارين في التسلق والتسلق، في حالة توازن، تمارين البهلوانية والرقص البسيطة والتمارين على قذائف الجمباز. III. تمارين ألعاب القوى. الجري والقفز والرمي، كونها أنواعا طبيعية من الحركات، وشغل واحدة من الأماكن الرئيسية في التعليم الجسدي تلاميذ المدارس الصغار. تطبيق هذه التمارين، المعلم يحل مهامين. أولا، يساهم في تطوير أسس التقنيات العقلانية للحركات اللازمة في فصول متوسطة وكبار السن. ثانيا، يثري تجربة الحركية للطفل، باستخدام جميع أنواع خيارات التمرين لهذا وتغيير الشروط لأسلوبهم. نتيجة لتطوير هذا القسم من برنامج الطالب، يكتسب الطلاب أساسيات التنانير الجارية لمسافات قصيرة وطويلة، والقفز في الطول والطول من المشهد ومن الجري، ورمي في الهدف وعلى النطاق. IV. إعداد التزلج في مهام إعداد التزلج ومحتوى الدروس يشمل التعرف على الأطفال بأبسط قواعد للتعامل مع معدات التزلج، والتدريب في المباني الرئيسية مع التزلج، وأنواع البناء، وإعادة البناء والحركة في النظام، وأكثر الطرق ضرورية للحركة وبعد تتضمن الطرق الرئيسية للحركة خلال فترة التدريب الأولي: دورة بديلة من التزلج، يرتفع بخطوة صعدت و "سلم"، النزول في الرف الرئيسي، بدوره مع التقليب حول كعوب الزحافات وحول جوارب الزحافات. تسع